Ничего не ел и не мог пить даже воду: умер актер «Улиц разбитых фонарей» Сергей Гавлич

14:23, 13 Янв, 2024
Юлия Соколова
Фото: Кадр из сериала «Улицы разбитых фонарей 13», 2013 г.

Прощание с выдающимся российским актером Сергеем Гавличем, скончавшимся 31 декабря, оказалось тяжелым испытанием для его родных, особенно для близкой сестры артиста, которая была с ним до последнего момента. Подробности его последних дней жизни стали известны лишь сейчас.

Родная сестра Гавлича поделилась, что последние дни артиста были полны страданий. Заслуженный артист России, известный своими выдающимися ролями в таких популярных сериалах, как «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», позвонил своей сестре и сообщил о своем недомогании. Родственница сразу же приехала, чтобы поддержать брата и забрала его в родной дом в станицу Братковка Краснодарского края.

Состояние Гавлича ухудшалось стремительно, превращаясь из сносного в невыносимое. Артист не мог принимать пищу или жидкость, и страшные боли сопровождали его последние дни жизни. Семья решила не раскрывать окончательный диагноз, и покойник будет захоронен в станице, подготовкой к похоронам займется его преданная сестра. Ушел из жизни не только талантливый артист, но и человек, оставивший свой след в истории российской культуры.

Чем Сергей Галич запомнился зрителям

Сергей Гавлич окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Поступил он не с первого раза, а только после того, как отслужил в армии и убедил приемную комиссию взять его.

После он несколько лет отслужил в Псковском драматическом театра, а в 1979 году стал работать в Молодежном театре на Фонтанке. На сцене он играл в таких постановках как «Дни Турбиных», «Гроза», «Дон Кихот» и «Зимняя сказка».

Сергей Гавлич хорошо известен петербургским зрителям, так как окончил местный институт театра музыки. Своей главной фишкой при жизни артист считал образы гуляк в криминальных сериалах. В разные годы в сериале «Тайны следствия» он играл следователя прокуратуры Выборга и бомжа Иваныча. В «Ментовских войнах-5» — тренера по боксу Михалыча, в третьем сезоне «Литейного» — Митяя. Повезло Гавличу посотрудничать и с Никитой Михалковым: в фильме «Утомленные солнцем» заслуженный артист появился всего в одном эпизоде, но именно он впоследствии определил всю актерскую судьбу Гавлича.

В 2008 году Сергей Гавлич был удостоен звания заслуженного артиста России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *