Новая партия консолей PlayStation 5 в скором времени поступит в продажу в РФ

08:48, 22 Июл, 2021
Владислав Висл

Sony PlayStation 5 — отличная консоль, но у нее есть один существенный минус: эту приставку невозможно достать. Люди охотятся за консолью, просматривая все магазины Российской Федерации, но их все нет и нет. Не так давно в Сети появилась информация о том, когда же консоль поступит в продажу.

Когда ждать продажи PlayStation 5 в России

Сообщается, что новая партия консолей PlayStation 5 должна поступить на территорию Российской Федерации в конце июля 2021 года. СМИ опросили ритейлеров РФ и выяснили, что компания Sony регулярно поставляет небольшие партии приставок. К сожалению, эти партии не могут удовлетворить спрос.

Сотрудники популярного на территории РФ магазина «М.Видео» сообщили, что сейчас можно заказать консоль, только застолбив место в электронной очереди, и ждать новостей, больше никак. В «ОЗОНЕ» отметили, что юзеры могут добавить консоль в перечень желаемых покупок, так они не будут пропускать новости и будут знать, когда приобрести консоль. Напомним, размер прошлой партии был около 300 штук. Консоли раскупили всего за несколько часов.

В еще одном популярном российском магазине «Ситилинк» заявили, что компания регулярно получает поставки консолей с интервалом в пару недель. Для покупки необходимо встать в цифровую очередь на специальном портале, этим вы можете заметно опередить тех, кого принято называть «перекупщиками».

Отметим, что предыдущая партия консолей стала доступна для продажи в середине июля. В магазинах сети DNS приставки распродали всего за двадцать минут.

Sony может повысить цену на приставку PlayStation 5

Не так давно стало известно, что портативная игровая консоль Nintendo Switch внезапно «взорвала» мировой рынок. Представители компании Sony заинтересованы в успехе OLED-модели Nintendo Switch, но это не предвещает ничего хорошего тем, кто является поклонником японской корпорации.

Сообщается, что если модель портативной консоли станет успешной, то может создать прецедент для взимания большей платы во всей отрасли. В отчете инсайдеров сказано, что компания Sony следит за реакцией рынка на стратегию Nintendo. Представитель PlayStation, который пожелал сохранить статус инкогнито, говорит, что нельзя исключать и тот факт, что PlayStation 5 станет дороже, как и другие консоли корпорации. Это еще представители «Сони» не говорили о ценах на игры, которые также могут вырасти до небес.

Напомним, Nintendo объявили о скором запуске продаж на OLED версию Switch за 350 долларов. Это на 50 долларов больше, чем обычная модель. В отчете агентства Bloomberg сказано, что компания «Нинтендо» будет тратить на десять долларов больше, а оставшиеся сорок — заработает.

Подросток заработал 8 миллионов рублей на перепродаже PS5

Перекупщики — это зло мирового рынка. Люди не успевают зайти в магазин для того, чтобы приобрести консоль, как ее уже разобрали.

Сообщается, что 16-летний подросток Макс Хейден, который проживает в Нью-Джерси, внезапно осознал, что на новых консолях PlayStation 5 и Xbox Series можно хорошо заработать. Макс приобретал устройства за 500 долларов, и перепродавал их за 1 100 долларов. За год парень заработал 110 тысяч чистой прибыли, в рублях это более восьми миллионов.

Парень сейчас очень успешен, ему пришлось арендовать гараж и привлечь к работе двух друзей, которым он платит около 15 долларов в час. Напомним, в мире существует дефицит новых консолей. По словам разработчиков, причина дефицита — отсутствие полупроводников. Это повлияло на производство многих товаров, не только консолей.

Разработчики также говорили о том, что дефицит происходит и из-за коронавирусной пандемии. Люди, которые оформили предзаказ консолей еще во время старта продаж, смогли их получить, но далеко не все могут приобрести приставку в свободной продаже на прилавках магазина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *