ОАЭ отказывают во въезде российскому рэперу Моргенштерну*: причины и последствия

03:30, 29 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото: RG.Ru

Рэп-исполнителю Моргенштерну* запретили въезд в ОАЭ. Источник, близкий к властям ОАЭ, раскрыл несколько причин этого решения, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Давно под пристальным вниманием правоохранительных органов

Источник фото Форбс.ру

Согласно Telegram-каналу Mash, артист был под пристальным вниманием правоохранительных органов из-за своей активности в социальных сетях. На странице Моргенштерна* в Instagram (принадлежащей компании Meta, запрещенной в России как экстремистская) появлялись посты с употреблением алкоголя и курением.

Почему Моргенштерну* запретили въезд в Дубай? Причин несколько

Источник фото belon.club

Наряду с этим поступила жалоба на проведенный артистом концерт в 2023 году, в ходе которого произошло распитие алкоголя прямо на сцене. Это вызвало недовольство как у местных жителей, так и у персонала.

Моргенштерн* также был оштрафован за нарушение ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Артист привлекал поклонников к себе на сцену и превышал допустимое количество гостей в зале. Несмотря на запрет курения в общественных местах, он курил на сцене, что также привлекло внимание правоохранительных органов.

Последняя капля — интервью Собчак

Источник фото Русские Эмираты

Источник утверждает, что Моргенштерна* регулярно призывали к более скромному поведению, но последней каплей стало его интервью журналистке Ксении Собчак, в котором артист делился способами обхода местных законов.

В результате данного интервью были запрещены концерты рэпера, а теперь ему официально закрыт доступ в ОАЭ. Этот случай стал еще одним эпизодом в серии событий, связанных с ограничениями на въезд и деятельность российских артистов за границей.

* Моргенштерн признан Минюстом России физлицом, выполняющим функции иноагента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *