Обновлена статистика коронавируса в Москве на 23 января 2022 года, сколько госпитализировано

10:40, 23 Янв, 2022
Ирина Орлонская

Москвичи продолжают болеть коронавирусом. Власти и медики столицы принимают все необходимые меры, чтобы сдержать заболеваемость среди жителей мегаполиса. Они в свою очередь настаивают на том, что и сами москвичи должны себя обезопасить от заражения опасным недугом. Социальная дистанция, ограничение контактов, применение средств индивидуальной защиты, а также вакцинация — простые и действенные методы борьбы с коронавирусом, напоминают специалисты.

Ситуация с коронавирусом в Москве остается стабильной

Доля горожан, госпитализированных с COVID-19, не превышает 10% от общего числа заболевших. Об этом 20 января сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Как мы и ожидали, в связи с распространением штамма омикрон в Москве продолжается значительный рост заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю число новых случаев выросло более чем в два раза, за последние две недели — в 2,7 раза. С учетом свойств нового варианта вируса, его контагиозности тенденция к росту заболеваемости, очевидно, сохранится. Несмотря на это, число госпитализаций выросло всего на 10,5 процента за неделю, а доля госпитализированных от числа выявленных заболевших последние четыре дня остается стабильной и не превышает 10 процентов. Мы внимательно следим за развитием ситуации и готовимся к разным сценариям. Ранее мы значительно усилили работу городских поликлиник — в первую очередь расширили штат дежурных врачей для приема пациентов с симптомами ОРВИ», — отметила она.

По словам Анастасии Раковой, сегодня в городе сохраняется достаточный объем стационарных мощностей — из 14 тысяч коек для пациентов с коронавирусом занято всего 50%.

Сколько госпитализировано на 23.01.2022

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки в городе госпитализированы 1 077 человек. С учетом доминирования штамма омикрон и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса для оценки ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 506 пациентов.

За сутки в столице госпитализированы 6,7 процента пациентов от числа заболевших COVID-19.

Сколько погибших за сутки

За сутки в Москве выявлено 16 094 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

69 пациента с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус скончались в Москве за прошедшие сутки.

Официальная статистика на сегодня, 23 января

По официальной статистике коронавируса в Москве на 23 января 2022 года выявлено новых случаев заражения Covid-19 — 16 094, полностью выздоровели и выписались из больниц — 1 920 971, количество смертей с подтвержденным коронавирусом — 38 295 человека. Общее число зараженных в столице на сегодня — 2 157 008 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *