Обновленная карта военной операции на Украине 28 марта 2023 года: ночные взрывы в Днепре и Киеве

06:51, 28 Мар, 2023
Юлия Соколова
Источник: apigames.ru

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на 398-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Штурмовая авиация ВКС России сможет отразить возможное контрнаступление сил ВСУ

Штурмовики ВКС готовы отразить любое возможное контрнаступление киевских силовиков и не подпустить противника на свои рубежи, заявил российский летчик в беседе с РИА Новости.
«Мы знаем, что противник готовит контрнаступление по всем фронтам, мы их будем ждать и мы готовы. Не подпустим их на наши рубежи», — рассказал он.

Ночью администрация украинской столицы и города Днепропетровск сообщила о взрывах. Очевидцы снимали последствия. Видео публикует Телеграм-канал » Операция Z: Военкоры Русской Весны».


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 28 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий 28.03.2023

События на Украине к 21:00 27 марта: усиление мобилизации в ВСУ, ликвидация склада теробороны в Берестовом

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 28 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 28.03.2023 года

Военная операция на Украине. Карта

Юрий Подоляка о ситуации на Украине (27.03.23): ЧВК «Вагнер» после перегруппировки усиливают нажим на Артемовск

И в первую очередь, это стало возможным в связи с переброской в этот район значительной части резервов МО, которые, как сказал основатель «музыкантов» Евгений Пригожин, взяли на себя обеспечение флангов.

Хроника специальной военной операции за 27 марта 2023 года от Телеграм-канала «Рыбарь»

«Беспилотники-камикадзе «Герань-2» ночью атаковали объекты противника в Днепропетровской области. Местные жители сообщают также о звуках взрывов в Оболонском и Святошинском районах Киева.

Приграничные территории:

▪️Противник обстрелял сельскохозяйственные постройки в селе Кистер Брянской области: разрушено помещение для крупного рогатого скота, пострадавших нет.

▪️В Белгородской области под удар украинских формирований попало приграничное село Графовка. В результате атаки повреждения получили близлежащие дома, в населенном пункте было временно нарушено газоснабжение.

Старобельское направление:

▪️Обстановка существенных изменений не претерпела: вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли и позиционные бои.

▪️Украинские формирования в очередной раз произвели обстрел Лисичанска: повреждения получили больница, детский сад, пять жилых домов и газопровод.

Соледарское направление:

▪️ВС РФ нанесли удары из РСЗО по военкомату в Славянске: повреждено несколько зданий и припаркованные рядом автомобилей. По официальным данным, на военном объекте погибло два и ранено 36 человек.

▪️Северо-западнее Бахмута продолжаются бои в Орехово-Василевке: ни у одной из сторон нет устойчивого контроля над населенным пунктом.

▪️В Бахмуте российские войска ведут ожесточенные уличные бои, подбираясь ближе к административным постройкам в центре города.
➖На подступах к центральной части бои идут возле улицы Василия Першина. В районе Квадраты бойцам ЧВК «Вагнер» удалось закрепиться на улице Константиновской.
➖На севере «вагнеровцы» ведут бои за контроль над троллейбусным автопарком и новостройками в районе северного пруда.
➖На юге российские подразделения продолжают штурм позиций ВСУ у стадиона «Авангард».

▪️Юго-западнее Бахмута линия фронта не изменилась: бои идут на подступах к трассе на Константиновку.

Донецкое направление:

▪️В районе Марьинки российские подразделения закрепляются на занятых ранее рубежах в районе шиноремонтного завода и предприятия «Агроресурс».

▪️ВС РФ ведут бои на подступах к трассе возле Новобахмутовки севернее Авдеевского укрепрайона: противник продолжает держать позиции, несмотря на потери.

▪️После освобождения Каменки российские военнослужащие продвигаются далее на запад, выполняя задачи по окружению группировки ВСУ в Авдеевке.

▪️Украинские формирования в очередной раз нанесли массированные удары из ствольной и реактивной артиллерии по гражданской инфраструктуре Донецкой Народной Республики: обстреляны Горловка, Докучаевск, Донецк и другие населенные пункты.

▪️В Мариуполе совершена попытка покушения на начальника местного отдела полиции Михаила Москвина: сотрудник получил ранения.

Запорожская область:

▪️Украинские формирования нанесли ракетный удар по техникуму в городе Мелитополь: здание частично разрушено, ранены четыре человека.

Южный фронт: Херсонское направление:

▪️В Херсонской области продолжаются артиллерийские дуэли вдоль линии соприкосновения: ВС РФ нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в окрестностях Антоновки и Херсона.
➖В районе Берислава точным ударом поражена радиолокационная станция подсвета и наведения 30Н6Е. В самом городе повреждены подстанция и линия электропередачи.

Украинские формирования в ответ обстреляли гражданскую инфраструктуру Новой Каховки, Таврийска и Васильевки».

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *