Обновленные версии консолей от PlayStation 5 страдают от проблем с охлаждением

08:43, 01 Сен, 2021
Владислав Висл

Похоже, у PlayStation 5 есть большие проблемы. Японская корпорация выпустила новую ревизию игровой консоли PlayStation 5, которая стала ощутимо легче, но и в ней есть подвох.

Что известно о проблемах с PlayStation 5

Именитый блогер Остин Эванс выяснил, что создатели слишком сильно упростили систему охлаждения в новых версиях консоли. Обновленная PlayStation 5 весит на 300 граммов меньше, чем оригинал. Казалось бы, это же плюс, но нет. Теперь новая консоль весит 3,5 килограмма, тогда как оригинал — 3,8 килограмма, а все из-за радиатора, площадь которого в два раза меньше. Изменился и кулер, а тепловых трубок стало намного меньше.

Такой апдейт сложно назвать хорошим. Сообщается, что обновление негативно сказалось на работоспособности консоли. Оригинальная версия показывала нагрев 52 градуса, а новая способна нагреваться до 56-58 градусов. Кроме того, изменилась система энергопотребления и шумность консоли, что тоже не порадовало игроков.

Дефицит PS5 продолжается

Отметим, что даже спустя почти год после выхода новая консоль от популярной японской компании Sony до сих пор остается дефицитной. В свободной продаже на территории Российской Федерации ее найти очень сложно. Даже приобрести эту версию консоли онлайн будет слишком сложно для всех пользователей, не говоря уже о том, чтобы просто прийти в магазин и забрать. Рекомендованные цены — 40 990 рублей, это если вы хотите приобрести консоль без дисковода, либо 49 990 рублей — вместе с ним.

По словам разработчиков, дефицит консолей связан с тем, что нет возможности производить их огромное количество из-за отсутствия некоторых компонентов. Инсайдеры говорят о том, что нет проводников, из-за которых новые консоли с трудом поступают в продажу. К слову, такая же ситуация может ожидать всех поклонников Apple при выходе нового смартфона iPhone 13. Сейчас сложно сказать, когда можно будет совершенно свободно приобрести новую игровую консоль. Инсайдеры говорят о том, что это станет возможно уже ближе к зиме, но это не точно.

Когда консоль стала продаваться в магазинах, люди сразу же отправились на онлайн-площадки, чтобы приобрести свою версию. Однако даже те, кто оформил предзаказ, ждали месяцами, чтобы получить новую версию консоли. Разработчики говорят о том, что они собираются исправить эту проблемную ситуацию и в будущем планируют действовать аккуратнее, предугадывая дефицит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *