Олег Скрипка – откровенный русофоб

14:20, 14 Май, 2018
Анна Федорова

Необдуманными словами можно лишить себя поклонников, признание которых зарабатывал годами. К такому выводу должен был прийти Олег Скрипка – украинский певец. О своем неприятном инциденте он рассказал в интервью каналу «112 Украина». Он одним неосторожным высказыванием сумел оскорбить чувства зрителей, пришедших на концерт. После его слов треть зала покинули свои места и ушли с концерта. Запланированное мероприятие состоялось в голландской Гааге. Выступал там коллектив «Вопли Видоплясова» в полном составе, солистом этой группы и является Олег Скрипка.

«Мне очень приятно выступать здесь, в Голландии, в цивилизованной Европе, в Гааге, где скоро состоится суд над Россией», — вот такое заявление произнес Скрипка со сцены.

В свое оправдание он сказал, что «ляпнул» такое, находясь с состоянии, когда его буквально захлестывали эмоции. После того, как данная фраза прозвучала, концертный зал покинула примерно треть зрителей. Вряд ли все, кого оскорбил этот выпад, были россиянами. Это высказывание очень не корректно, поэтому вполне логично после него принести свои извинения, которые, кстати, так и не прозвучали ни в тот день, ни позже.

Скрипка сумел себя успокоить тем, что в тот вечер его выступление покинули только россияне. Однако у нас на этот счет большие сомнения. Любому здравомыслящему человеку стало бы противно находиться в одном помещении с русофобом. Чем лучше он тех расистов, которых с детства мы осуждали за неуважение к чернокожим? Чем сейчас можно оправдать такую ненависть к ближайшим соседям?

Одно лучше другого

Это не первое высказывание, которое заставляет задуматься об адекватности певца. Не так давно он заявил уже не со сцены, а просто в интервью, что те, кто не в состоянии выучить украинский язык, проживая на территории Украины, должны быть помещены в специальное гетто. Таким людям нет места среди «нормальных» людей. Не выучить язык того государства, в котором проживаешь, можно по двум причинам: первое — это неуважение к данной стране, а второе -слишком низкий коэффициент интеллекта (IQ). И с первыми,  и со вторыми нам не по пути, утверждает русофоб. Боюсь, что после подобных высказываний господина Скрипку самого вскоре вызовут для разбирательств в один из судов. Задумайтесь над этим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *