Паникёрам на заметку: Грузия закрывает КПП «Верхний Ларс» с 5 мая 2023 года

10:00, 05 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kraski-net.ru

Власти Грузии приняли решение закрыть проезды для легковых автомобилей на границе с Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на пресс-службу доходов Министерства финансов Грузии, сообщает ТАСС. Отметим, что пункт пропуска в Грузии был на пике популярности, когда в России объявили частичную мобилизацию.

Почему был закрыт КПП «Верхний Ларс» 5 мая 2023 года

Сообщается, что проезды для легковых автомобилей на границе с РФ будут закрыты из-за ремонтных работ. «Служба доходов министерства финансов сообщает, что с 5 мая 2023 года в течение одного месяца из-за строительно-реабилитационных работ (с целью возведения новых проездов для легковых транспортных средств) временно будет приостановлена работа действующих проездов для легковых авто», — говорится в заявлении.

Легковые транспортные средства с определенными задержками смогут проезжать через проезды, предназначенные для грузовых транспортных средств, — пишет pronedra.ru. Служба доходов уточняет, что передвижение людей через таможенно-пропускной пункт будет происходить в обычном режиме без каких-либо препятствий.

«Казбеги — Верхний Ларс» — это единственный действующий сегодня пункт пропуска на грузинско-российской границе.

Напомним, после объявления о частичной мобилизации в сентябре 2022 года из России начали уезжать мужчины, они пользовались пунктом пропуска «Верхний Ларс». Уклонисты бросали свои машины и пересаживались на самокате — так сильно они хотели попасть в Грузию. Однако сейчас закрытие проезда никак не связано с мобилизационными действиями на территории Российской Федерации, тем более, что некоторые автомобили все же могут проехать. Как только ремонт завершится, все желающие вновь смогут проезжать через пункт пропуска в любое время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *