Парад в честь дня ВМФ в Калининграде в 2021 году состоится, но увидят его не все

13:49, 24 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Калининград готовится к празднованию Дня ВМФ. В 2021 году горожане планировали попасть на праздничные мероприятия в Балтийск. Но ситуация с коронавирусом опять внесла коррективы в планы властей.

Парад кораблей Балтийского флота состоится, однако въезд в город ограничат

Въезд в Балтийск (Калининградская область) 25 июля, в День ВМФ России, когда в городе пройдут военно-морской парад и военно-спортивный праздник, ограничат из-за сложной ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила администрация Балтийского городского округа на своей странице в «ВКонтакте».

«Всего разрешено пропустить 2 тысячи жителей и гостей на променад от Морского бульвара, 1 до спортивно-оздоровительного комплекса ЦСКА. По пригласительным на местах тоже будут действовать ограничения: 50% от максимальной загрузки, стулья расставлены на расстоянии 1,5 метра, с учетом норм. При входе на трибуны нужно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации», — написал глава местной администрации Сергей Мельников в соцсетях.

В праздновании Дня Военно-морского флота примут участие полсотни боевых кораблей, судов обеспечения, катеров и быстроходных лодок. Помимо этого, в церемонии задействуют 20 единиц военной техники армейского корпуса и морской пехоты флота, 16 вертолетов и самолетов морской авиации.

Ограничения движения, связанные с днем ВМФ

На время парада в районе Приморска будет ограничен въезд в город. Известно, что проехать смогут только местные жители по прописке, либо гости со специальным пропуском или пригласительным билетом. Весь общественный транспорт с 7:00 до полудня будет перевозить исключительно жителей и владельцев собственности в Балтийском городском округе.

Пресс-служба местной администрации обращает внимание, что с 7:00 до 12:30 в воскресенье будет полностью перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) от пересечения пр-та Ленина и ул. Садовой в сторону ул. Красной Армии. На тот же период перекрывается движение по ул. Красной Армии от ДШИ им. Баха до набережной. Жителей и гостей города просят с 24 июля не парковаться на ул. Красной Армии, Кронштадтской, Головко, Морском бульваре, Кузнецова. Здесь пройдет парад наземной техники.

«Обратите внимание, что 25 июля в период с 7:00 до 12:30 от пересечения пр-та Ленина и ул. Садовой в сторону ул. Красной Армии​ будет перекрыто движение всего автотранспорта, кроме общественного — с разворотом у вокзала. На тот же период перекрывается движение по ул. Красной Армии от ДШИ им. Баха до набережной», — добавили в администрации округа.

По данным областного правительства, пригородные поезда по направлению в Балтийск 25 июля будут курсировать по следующему расписанию:

  • отправление с Южного вокзала Калининграда в 8:10, поезд проследует только до остановочного пункта «Шиповка», в 12:30 и 13:10 поезда проследуют до Балтийска;
  • отправление из Балтийска в 14:25, 16:25, 18:00.

Расписание движения автобусов также претерпит изменения. В воскресенье с 7:00 до 12:30 отменяются автобусы, следующие по маршрутам: № 107 «г. Калининград – г. Балтийск», № 207Э «г. Калининград – г. Балтийск», № 307 «г. Светлый – г. Балтийск», № 587 «г. Балтийск – г. Зеленоградск». Рейсы до 7:00 и после 12:30 будут осуществляться по своему обычному расписанию. Кассы автовокзала продают билеты с учетом данных изменений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *