Партия «Новые люди» оказала поддержку экологическим проектам в Тверской области

07:01, 08 Апр, 2021
Татьяна Сергеева

Партией «Новые люди» был проведен «Марафон идей», само главной задачей которого было улучшение жизни в своем городе. У каждого желающего человека была возможность принять участие в данном мероприятии, и для этого надо было подробно описать свою идею по улучшению жизни в городе. Обязательным условием было определение примерного бюджета, необходимого для реализации идеи.

В целом конкурс продолжался на протяжении двух месяцев, и в течение этого времени было подано 15000 заявок. Непосредственно из Тверской области было подано 159 заявок. Благодаря такому мероприятию председателям жюри удалось увидеть, что на данный момент беспокоит граждан России.

Согласно информации издания «Тверская неделя», на призовой фонд было выделено 300 тыс. рублей, и за них вели борьбу представители 11 проектов, которым удалось выйти в финал. Стоит отметить, что все они студенты. Большинство представленных проектов были направлены на то, чтобы решить экологические и социальные проблемы.

Первенство и поддержку партии «Новые люди» получил Никита Новинский и его проект «Чистая Тверь!». Суть проекта заключается в том, чтобы каждому гражданину начислять баллы за то, что он принес пакет мусора в специальный центр. В конечном счете, полученные баллы можно будет обменять на ценные призы.

На втором месте расположился Марк Астров и его проект «Эко-логика», главной задачей которого является привитие жителям Твери культуры раздельного мусора. Это поможет правильно утилизировать мусор и сохранить экологию. Была для этого выдвинута идея, чтобы просвещать граждан на этот счет с помощью теле- и радиовещания.

На третьем месте оказалась Екатерина Базанова, которая предложила создать бесплатный кабинет лечебной физкультуры. Автор проекта родом из города Нелидово, и именно в нем Екатерина предлагает открыть такой кабинет.

Авторы трех лидирующих проектов получили вознаграждение – за первое место 150 тысяч рублей, за второе – 100, а вот за третье 50 тысяч рублей. Важно заметить, что все проекты, которые не заняли призовые места, не будут забыты и будут также рассмотрены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *