Названы перспективные криптовалюты для инвесторов

21:23, 31 Янв, 2018
Анна Федорова

Волна успеха и популярности криптовалют в минувшем году вызывает желание у многих и себе заработать на этом. Все чаще в интернете люди гуглят, в какие криптовалюты лучше инвестировать в 2018 году.

Когда первая волна успеха какого-либо дела или стартапа позади, логично задать вопрос, не начнется ли потом стагнация. И мир криптовалют не исключение. Уже большое количество самых разных экспертов высказались на счет того, что ожидать от биткоина и других криптовалют в 2018 году, куда инвестировать. Появляются шутки на счет того, что в год собаки неплохо бы вложиться в Dogecoin. Хотя, кто знает, сможет ли криптовалюта с логотипом в виде улыбающейся рыжей собачки, которую сначала создали шутки ради, принести своим обладателям прибыль.

Как мы знаем, когда криптовалюту только создали, никто и подумать не мог, что она взлетит до 16 тысяч долларов за одну штуку.

Самая известная криптовалюта – Bitcoin – исходя из успеха минувшего года, предположительно дальше будет держать популярность. Многие эксперты сходятся на том, что биткоин будет продолжать расти, хотя вряд ли он сможет показать такой скачок еще раз.

В мире криптовалют еще одна заслуживает особого внимания – это OneCoin(ONE). Она уникальна благодаря тому, что является исключительно внутренней, это значит, что покупка-продажа осуществляется лишь при использовании официальных источников этой валюты. Вам не нужна ферма биткоинов, потому что майнинг проходит на серверах этой валюты. В конце минувшего года курс составлял в районе 21 евро, а в 2018, по мнению экспертов, вырастет до 50, что делает ее очень перспективной для инвестирования.

Также внимания инвесторов в 2018 году заслуживает один из новичков на рынке – криптовалюта Ripple. Всего за неделю существования ее стоимость выросла в три раза, и пока ее капитал составляет десятую часть биткоина. Преимуществом Ripple является быстрая скорость проведения операций, в отличии от того же Bitcoin.

Большую перспективу финансисты видят в криптовалюте NEM. Рост ее не показывал рекордных скачков, но это может свидетельствовать о ее инертности – это значит, что даже в самом грустном сценарии до нуля она не обвалится, как многие криптовалюты-однодневки.

Еще одной высокоинертной криптовалютой можно назвать Qtum. Она перспективна благодаря тому, что даже при обвале курса владелец монет не обанкротится – какие-то средства спасти все же удастся.

Таким образом, список пятерки перспективных для инвесторов криптовалют в 2018 году выглядит так:

  • Bitcoin;
  • OneCoin;
  • Ripple;
  • NEM;
  • Qtum.

Хотя, если верите в гороскопы и судьбу, можно инвестировать и в Dogecoin. Вдруг собачка и правда принесет удачу, тем более, желтая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *