Petropavlovsk Plc не смог исполнить обязательства по облигациям, акции компании обвалились почти на четверть

13:37, 12 Июл, 2022
Татьяна Арестова
фото:pravdaurfo.ru

Золотодобывающая компания Petropavlovsk Plc просрочила выплату по погашаемым в 2024 году облигациям. Общий долг по купонному доходу составил 838 510 долларов, сообщает пресс-служба компании.

Из этой суммы 157 880 долларов должны были быть начислены до 27 июня 2022 г. Срок оставшегося платежа был назначен на 3 июля. По последним данным, на рынке циркулируют облигации-24 на сумму около 33 млн долларов. Всего их было выпущено на 125 млн долларов (ставка – 8,25%).

Ранее у Petropavlovsk Plc уже возникали проблемы с выполнением обязательств. Компания не смогла выплатить купонный доход в 12 млн долларов по еврооблигациям-22. Как объяснили представители золотодобытчика, геополитическая обстановка не позволила вывести денежные средства из российских структур. Также, выплатить купонный доход помешали и требования АО «УГМК-Инвест» о досрочном погашении кредита в 201 млн долларов.

Сразу после открытия Московской биржи 12 июля акции компании Petropavlovsk обвалились на 23,3%. Обвал стоимости ценных бумаг компании произошло после того, как торги акциями Petropavlovsk на Лондонской фондовой бирже (LSE) были временно приостановлены по просьбе самой компании. Информация об этом размещена на официальном сайте LSE.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *