План «Ургалугля» по добыче угля на 2023 год выполнен почти на 70%

19:30, 21 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: vashgorod.ru

В текущем году компания «Ургалуголь», которая является частью холдинга СУЭК, показала впечатляющие результаты в индустрии угледобычи, добыв более 5 миллионов тонн угля с начала года. Из них 3 миллиона тонн были получены в результате открытых горных работ, а оставшиеся 2 миллиона тонн — благодаря подземной добыче, как отмечает пресс-центр СУЭК.

Особо стоит выделить успехи шахты «Северная», где производительность превзошла плановые показатели на 12,6%, что в количественном выражении составило дополнительные 242 тысячи тонн угля. Такие результаты стали возможны благодаря недавно проведенным модернизационным работам на производственном комплексе, включая обновление конвейерных и вспомогательных систем. Значимые этапы модернизации были успешно завершены к февралю текущего года.

Руководитель шахты Алексей Эссальников поделился комментарием по поводу проделанной работы:

«Процесс переустановки и транспортировки оборудования на новое место забоя был осуществлен за рекордные 76 дней. Это один из лучших показателей в истории СУЭК. В этот период команде «Ургалуголь» удалось транспортировать более 3 км механизированных крепей и смонтировать новый добычный комплекс с необходимым сопутствующим оборудованием».

Конец 2023 года для АО «Ургалуголь» ассоциируется с амбициозной целью — отгрузить 7 миллионов тонн угля, как на внутреннем, так и на международном рынках, как подчеркивают журналисты pronedra.ru. Отметим, что к настоящему моменту компания уже выполнена план на 71%.

«Ургалуголь», входящая в состав «СУЭК», эффективно разрабатывает Ургальское месторождение, находящееся на территории Хабаровского края в пределах Буреинского бассейна. Работы ведутся на разрезах «Буреинский» и «Правобережный», а также в шахте «Северная». Добытый здесь уголь используется в энергетическом секторе регионов Дальнего Востока и поставляется на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *