Планка возраста выхода на пенсию может быть сохранена

18:14, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Парламентарии из фракции Единая Россия проведут ряд собраний в Госдуме с членами других партий для того, чтобы обсудить возможные изменения, которые стоит внести в запланированную реформу пенсионного возраста на территории Российской Федерации. Данную информацию СМИ узнали от пресс-службы Государственной Думы.

Депутаты активно обсуждают пенсионную реформу и возраст выхода на пенсию

Депутаты планируют проведение как минимум пяти таких собраний с представителями разных фракций, в ходе которых они будут активно обсуждать возможные варианты изменений пенсионной реформы. Пресс-служба заявляет о том, что первая встреча уже состоялась во вторник.

У многих экспертов есть предположения о том, что во время первого чтения принятые решения депутатов из разных фракций будут консолидированным. Также специалисты делают предположение, что во втором чтении парламентарии будут вносить свои предложения о реформации пенсионного возраста на территории Российской Федерации.

Большинство специалистов говорят о том, что у представителей партии Единая Россия есть множество пунктов, которые они не будут изменять во время обсуждения данной реформы. Следуя данным пунктам, можно увидеть то, что представители фракции говорят о том, что есть смысл сохранения старой планки пенсионного возраста для многодетных матерей. Также депутаты сообщают о том, что первый и второй перечень профессий, представители которых могут получить заслуженное право досрочного выхода на отдых. Данные категории граждан Российской Федерации получат право на получения дополнительных льгот и привилегий.

Планка возраста выхода на пенсию будет повышена

Стоит напомнить тот факт, что 14 июня Дмитрием Медведевым было объявлено решение о том, что правительство Российской Федерации приняло окончательное и трудное решение о том, что планка возраста выхода на пенсию будет повышена.

Согласно новому законопроекту, уже с 2019 года данный показатель будет расти и остановится на отметке в 65 и 63 года для мужского и женского населения Российской федерации соответственно. Председатель Кабинета Министров говорит о том, что благодаря проведению данной реформы средний показатель пенсионных выплат на территории Российской Федерации будет расти на 1 тысячу рублей каждый год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *