По распоряжению премьер-министра Сергей Кельбах лишился должности

23:45, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Дмитрий Медведев отдал распоряжение, согласно которому Сергей Кельбах лишился своей должности. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Такое решение было принято по определенным причинам, которые связаны с ненадлежащим выполнением поставленных задач.

Чем известен Сергей Кельбах

Сергей Кельбах возглавил «Автодор» в 2011 году. До этого его деятельность также была связана с дорожным хозяйством. С приходом на пост президента Владимира Путина в 2011 году было сменено руководство, после чего должность главы занял Сергей Кельбах. При нем был произведен ремонт многих дорог, а также начато строительство новых.

В строительстве Центральной кольцевой автодороги неоднократно возникали заминки, в связи с чем сроки завершения постоянно откладывались. Следует отметить, что стоимость реализации проекта при этом постоянно росла. К  тому же были выявлены факты некачественной работы.

Медведев уволил ответственного за дороги России

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился снять Кельбаха с занимаемой должности. Факты ненадлежащего выполнения работ стали для него поводом сменить главу. Теперь этот пост занимает Вячеслав Петушенко. Его деятельность также связана с данной сферой. Ранее он был заместителем министра транспорта Крыма.

Ранее уже поступали сообщения о том, что руководитель будет сменен. Главной причиной называли неудовлетворительные темпы строительства трассы. Безусловно, такой пост предполагает много ответственности и решение непростых задач. Как оказалось, неспособность решить возникшие затруднения повлекла за собой отставку  Сергея Кельбаха.

Что изменится в «Автодоре» с новым руководством

Отмечают, что создание государственной компании, которая занимается платными дорогами, было хорошей идеей. Также отмечают, что возникающие сложности нельзя полностью возложить только на плечи руководителей «Автодора». Следует понимать, что реализация работ ведется при взаимодействии с подрядчиками, а также могут возникать непредвиденные затруднения.

Отставка Кельбаха, по мнению экспертов, не является решением проблем. Тут идет речь о работе большого количества людей, смена одного человека не изменит ничего. Это не решит имеющиеся сложности. Некоторые эксперты даже отметили, что такая смена руководителей может принести только вред.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *