Почему нельзя пользоваться смартфоном во время сильных морозов

13:51, 04 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Гражданам Российской Федерации не рекомендуют пользоваться смартфонами в холодное время года. Об этом, ссылаясь на IT-эксперта, руководителя агентства Content-review.com Сергея Половникова, сообщает портал «Федерал.Пресс». Господин Половников рассказал, что может случиться с устройством из-за низкой температуры.

Что может случиться со смартфоном во время сильных морозов

Если пользоваться смартфоном в мороз, он охладится, а потом, когда вы принесете его в тепло, он нагреется. В результате такого перепада температур может образоваться конденсат, после чего гаджет придет в негодность. Речь идет о ситуациях, когда телефон долго придерживали в холоде. Однако такое случается редко, и от кратковременного пребывания на морозе гаджет почти не страдает.

Аккумулятор смартфона может выходить из строя при низкой температуре воздуха, но не стоит переживать, если он неожиданно потеряет заряд на холоде. «Мгновенная разрядка батареи редко бывает связана с температурными перепадами. Ускоренная разрядка может произойти при перегреве батареи, это не зависит от погодных условий, а зависит от нагрузки, которую вы даете на телефон», — отметил специалист.

Если температура воздуха не ниже минус двадцати градусов, то холод не повлияет на работоспособность гаджета.

Как не потерять свои данные на смартфоне

Не только холод «убивает», но и вирусы, которые проникают в ваш смартфон через Сеть. В Google Play Store оказалось очень много фишинговых приложений, которые используются мошенниками для кражи данных. «Хотя по заявлениям Google, количество вредоносного контента сокращается, у пользователей Play Market остается высокая вероятность скачать и установить себе на смартфон троянскую программу», — говорят специалисты.

Эксперты отмечают, что существуют «менеджеры паролей», которые на самом деле являются фишинговыми приложениями для кражи паролей. В 100% приложений есть реклама. Среди крупных рекламных баннеров попадаются размещенные аферистами. При случайном нажатии на этот баннер юзер будет переброшен на фишинговый сайт, где его могут «обработать» и заставить выдать личную информацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *