Почему российская фигуристка Алина Загитова не выступает на Олимпиаде

15:20, 13 Фев, 2022
Владислав Висл

Российская спортсменка Алина Загитова не принимает участие в Олимпийских играх в Пекине. О том, почему она не участвует в соревнованиях и чем она занимается, сообщает издание РБК.

Почему Загитова не выступает на Олимпиаде

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что ей не хватает физической формы для выступления на соревнованиях уровня чемпионатов России, мира и Олимпийских игр. Об этом спортсменка заявила в интервью МОК еще в прошлом году.

«Нет, конечно, я не объявляла о завершении карьеры. Я не выступаю, потому что не хватает физической формы, а хотелось бы», — говорила Загитова.

По словам российской фигуристки, ей всегда было интересно тренировать, но для этого нужно много нервов. Она старается учиться и будет совершенствовать свои навыки. Алина заявила, что после Олимпиады 2018 года, где она выиграла золотую медаль в одиночном катании и серебро в командном турнире, в ее жизни было много внимания, ощущалось некое давление со стороны информационных агентств и людей.

Источник фото: Sports.Ru

«Это сильно отвлекает. Ты не можешь уже тренироваться и с холодной головой выходить на соревнования. Много разных эмоций. Утром нужно идти на тренировки, но это сложно для меня», — отметила Алина.

Напомним, Алина Загитова приостановила свою карьеру в 2019 году, а в 2021 году она была исключена из состава сборной России и выступает только в шоу.

Алина Загитова обратилась к Камиле Валиевой

Когда-то Алина Загитова была главной надеждой российского фигурного катания. Однако 19-летняя Алина решила приостановить карьеру. Сейчас одной из звезд фигурного катания в России является Камила Валиева, которой всего 15 лет. Не так давно девушка выступила на Олимпийских играх и завоевала золото, но позже выяснилось, что еще до Игр она сдала положительную допинг-пробу. Алина Загитова обратилась к Камиле, чтобы поддержать ее:

«Держись, Камила! Ты потрясающая девочка. Как сказала Татьяна Анатольевна — мы — не верим», — заявила Алина Загитова.

Источник фото: Sport-Express

Сообщается, что 14 февраля 2022 года будет вынесен вердикт по делу о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой. Состав панели арбитров будет следующим: президент — Фабио Иудика (Италия), судьи — Джеффри Бенц (США) и Весна Бергант Ракочевич (Словения).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *