Подкармливаем овощи и делаем это правильно: советы для огородников

18:41, 09 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: botanichka.ru

Подкормка является неотъемлемой частью процесса выращивания здоровых растений. Особенно в июне 2023 года, когда овощи, такие как огурцы, баклажаны и помидоры, находятся в активной фазе роста и формирования плодов, подкормка становится особенно важной. О том, как правильно подкармливать овощи, сообщает портал «Курьер.Среда».

Правильная подкормка для овощей в июне 2023 года на огороде и в теплице

Правильно подобранная подкормка обеспечивает растения необходимыми питательными веществами, способствует их здоровому развитию и повышает урожайность, — пишет pronedra.ru. Вот несколько методов подкормки для каждого из этих овощей.

Для подкормки огурцов можно использовать раствор из птичьего помета. Разведите одну часть свежего помета в воде и оставьте на несколько дней для брожения. Затем разведите полученный раствор с водой в соотношении 1:10 и поливайте растения раз в неделю.

Без подкормки растение может развиваться менее эффективно. Фото: Pxfuel.com

Баклажаны требуют более интенсивной подкормки, особенно во время образования плодов. Рекомендуется использовать органический компост. Подготовьте компост из перегноя, опавших листьев и органических отходов. Размешайте компост в почву возле корневой зоны растений и удобряйте их каждые две недели.

Помидоры нуждаются в подкормке, богатой азотом, фосфором и калием. Один из эффективных способов — это применение травяного настоя. Приготовьте настой из сухих листьев крапивы, одуванчика и крапивы. Залейте горсть этой смеси кипятком и настаивайте несколько часов. Затем разведите полученный настой с водой в соотношении 1:5 и поливайте почву у корней растений каждые 10-14 дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *