Прогноз погоды на Рождество для Москвы и Подмосковья

11:53, 06 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Согласно последним прогнозам Гидрометцентра России, Московский регион вступит в Рождественские каникулы с продолжающимися низкими температурами. Несмотря на то что пик холодов уже прошел, температурные показатели будут оставаться ниже среднего, передают журналисты pronedra.ru.

Проявят себя зимние аномалии

Источник фото: pravda.ru

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, подчеркнул, что на протяжении следующих дней ожидается лишь незначительное улучшение. Например, если ранее аномальные температуры достигали 17-18 градусов ниже нормы, то теперь разница составит 10-11 градусов.

Что касается конкретных показателей, 5 января столбики термометров в Москве и Подмосковье покажут значения от −16 до −21°C. Самый «теплый» день каникул, согласно прогнозам, придется на 6 января, однако ночная температура все равно упадет до −20°C в столице и даже до −27°C в области.

Самая суровая погода — в Рождество

морозы

Источник фото: УНИАН

Интересно, что в Рождество ожидается даже более суровая погода. На 7 января прогнозируются температуры от −22 до −24°C ночью и от −18 до −20°C днем в Москве, а в Подмосковье — до −27°C ночью и до −23°C днем. Как отметил Вильфанд, такие холода в столичном регионе уже наблюдались в прошлом году.

Таким образом, населению Москвы и Подмосковья стоит готовиться к холодной и суровой погоде на Рождество и в последующие дни каникул.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *