Получи авто за прививку: результаты розыгрыша за 8 июля 2021 года

06:24, 09 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Власти столицы России разыграли очередные пять автомобилей Renault Logan среди москвичей, прошедших вакцинацию первым компонентом препарата от коронавируса в период с 28 июня по 4 июля. Розыгрыш транслировал телеканал «Москва 24» 7 июля. Участие в розыгрыше приняли 504 976 жителей Москвы. Победителей определил генератор случайных чисел.

Результаты розыгрыша в Москве, 7 июля 2021 года

Новые автомобили достались Борису Игоревичу, Елене Михайловне, Акиму, Андрею Викторовичу и Елене Владимировне. Имена всех победителей доступны на mos.ru. Организаторы сами звонят победителям с номера телефона: +7 (495) 870-36-00 и объясняют, как забрать приз.

Напомним, что в еженедельный розыгрыш автоматически включаются все, кто получил прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 в период с 14 июня по 11 июля. Следующий розыгрыш автомобилей пройдет 14 июля.

Что за акция «Авто за прививку» в Москве

Если вы еще не сделали прививку от COVID-19, сейчас самое время. Те, кто с 14 июня по 11 июля впервые получат первый компонент вакцины, могут поучаствовать в розыгрыше автомобилей. Акция действует для граждан России старше 18 лет.

В Москве действует программа поощрения за вакцинацию от коронавируса – акция «Миллион призов», рассчитанная на пенсионеров. Граждане, сделавшие прививку, могут получить подарочную карту номиналом 1 000 баллов, что эквивалентно 1 000 рублей, или промокод на ту же сумму. Но 13 июня Сергей Собянин заявил о старте еще одной программы: каждую неделю среди москвичей будут разыгрывать 5 машин (всего 20 автомобилей) стоимостью примерно 1 миллион рублей.

Как принять участие?

Участником акции может стать любой гражданин старше 18 лет, который с 14 июня по 11 июля впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19. Дополнительно регистрироваться нигде не нужно – вы автоматически становитесь участником розыгрыша при заполнении анкеты перед вакцинацией. С подробными условиями акции можно ознакомиться на сайте mos.ru.

Куда идти делать прививку?

В Москве прививочные пункты работают в поликлиниках, торговых центрах, парках, флагманских центрах госуслуг – более 100 точек вакцинации, где принимают и по записи, и в порядке живой очереди.

Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

  • вы гражданин России, и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки, и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны, и не кормите грудью (для женщин).

Прививка от COVID-19 делается в два этапа: на вторую вакцинацию вас запишут автоматически. Чтобы вы не забыли о повторной инъекции, за сутки до нее вы получите Смс-сообщение с напоминанием (дата, время и адрес, куда нужно приехать). Все о правилах и местах вакцинации можно узнать в специальном разделе на mos.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *