Последние происшествия в России на 26 мая 2023 года: «громкие» и интересные события

06:20, 26 Май, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: cityreporter.ru

Продажа человека, попытки сожжения оппонента и скандалы в интимной сфере. Краткая сводка происшествий в России на утро 26 мая 2023 года.

Происшествие с огнем в Амурской области

По информации от источника REN TV, в Амурской области мужчина облил горючей жидкостью и попытался сжечь живьём молодую женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу с многочисленными ожогами. Свидетель рассказал, что утром 24 мая возник конфликт между женщиной, проживающей в поселке Березовка, и ранее судимым мужчиной. Предварительно, он поджег пострадавшую.

Полиция задержала подозреваемого. Выяснилось, что в прошлом он уже был судим за угрозы убийства и воровство. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Продажа человека на Ставрополье

Житель Шпаковского округа был задержан 25 мая по подозрению в продаже человека и направлен в СИЗО. Мужчине (30 лет), именуемому Игнатом (имя изменено), грозит до 10 лет тюремного заключения из-за его преступного прошлого. Уроженец села Птичье Шпаковского округа и уже к приобрел репутацию «проблемного» гражданина, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на полицию.

В начале своей криминальной карьеры ставрополец попался на незначительном правонарушении. В марте 2011 года женщина из села Донского в Изобильненском районе позвонила в полицию, сообщив о пьяном мужчине, мешающем движению на дороге. Полицейские прибыли на место и обнаружили пьяного 19-летнего Игната. Тогда он еще не имел судимости, не имел семьи и не обладал образовательными документами. Закончилось это происшествие только штрафом.

Однако через полгода у Игната начались серьезные проблемы с законом. В его родном селе Птичьем молодого человека поймали на краже.

В 2023 году 30-летний Игорь попал в действительно серьезную передрягу.

«Дело возбудили из-за того, что он продал кому-то бездомного мужчину в рабство. Как и зачем — пока непонятно, но на этом он заработал 15 000 рублей», — рассказал «КП-Ставрополь» осведомленный источник.

В четверг, 25 мая, пресс-служба судов Ставропольского края сообщила, что Ленинский районный суд применил меру пресечения подозреваемому по статье о купле-продаже человека. Отмечается, что в отношении жертвы применялось физическое насилие. Игнату, как известно журналистам pronedra.ru, грозит срок до 10 лет.

Интимный скандал переехал из Калмыкии в Москву

В Москве раскрыты подробности скандала, связанного с отцом, задержанным по подозрению в длительных издевательствах над своими двумя дочерями. Семья большую часть своей жизни прожила в Калмыкии, родине жертв, которым сейчас 20 и 22 года. Они утверждают, что стали страдают от унижений и насилия с 2014 года. Однако лишь сейчас, переехав в Москву из Элисты, они решили обратиться за помощью в полицию.

Как сообщает «Московский комсомолец», последним катализатором стал инцидент, произошедший 19 мая в квартире, которую семья арендует на Черноморском бульваре. Старшая из сестер с родителями переехала сюда в сентябре 2022 года. Несколько дней назад отец вернулся домой с работы и застал в гостях друга своей дочери. По словам девушки, он устроил страшный скандал, выгнал молодого человека, а затем приказал дочери раздеться. Дальше произошло то, что, якобы, уже происходило множество раз за последние 9 лет. Однако на этот раз насильственные действия сопровождались угрозами убить девушку. Возможно, после этого она окончательно решила обратиться в полицию. Вместе с ней заявление подала и младшая сестра. Она покинула родительский дом в 2020 году, поступила в один из московских вузов и начала жить в общежитии. Старшая сестра стала студенткой чуть позже, когда переехала в Москву вместе с родителями.

По словам дочерей, за 9 лет они неоднократно размышляли о том, чтобы обратиться в полицию, но боялись мести, так как отец постоянно запугивал их и оказывал психологическое давление. Только достигнув совершеннолетия, они стали более решительными в своих действиях. Всего следователи зафиксировали 14 случаев насильственных действий сексуального характера и угроз убийством. Подозреваемый отказался давать показания.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова сообщила, что в настоящее время подозреваемый находится в столичном отделении Следственного комитета, где с ним проводятся следственные мероприятия. Также готовятся документы для проведения экспертиз, включая медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *