Посольство РФ в Сирии обстреляли из минометов

20:44, 22 Сен, 2013
Утром в воскресенье, 22 сентября, дипломатическое представительство России в Сирии, расположенное в квартале Меззе Дамаска, подверглось обстрелу минометными минами. По данным МИД РФ, взрыв одной из мин произошел на территории посольства.

Проводится расследование инцидента, совместно с властями Сирии российское внешнеполитическое ведомство предпринимает меры по повышению уровня безопасности посольства. По разным данным, пострадало от 2 до 3 человек, впрочем, их жизни ничего не угрожает.

Позже представитель дипломатического представительства опроверг информацию о раненых сотрудниках посольства, заявив, что пострадавших в результате взрыва мины не было. Тем не менее, данные о самом факте взрыва минометной мины подтверждены Министерством иностранных дел РФ.

Как сообщали пронедра.ру, 4 сентября район размещения российского посольства в Дамаске также был обстрелян минометными минами. Тогда из сотрудников учреждения никто не пострадал, но был убит один и ранены четыре человека из местного населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *