Поставки нефтепродуктов из России по Улан-Баторской железной дороге выросли в 2023 году на 25%

19:50, 23 Янв, 2024
Татьяна Арестова
Источник фото: bigasia.ru

УБЖД или «Улан-Баторская железная дорога» остается важным для Монголии каналом поставки нефтепродуктов из России. Комментируя итоги 2023 г., государственное предприятие этих стран объявило об увеличении импорта на 25%. По железной дороге было перевезено порядка 1,95 млн тонн дизельного топлива и бензина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УБЖД.

«Этот шаг стал важным стратегическим решением для нашего акционерного общества. Увеличение импорта нефтепродуктов из России на 25% подчеркивает их ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности Монголии. Кроме того, наблюдаемый рост импорта нефтепродуктов из Китая на 40% свидетельствует о разностороннем развитии энергетического рынка страны», — отметила пресс-служба предприятия.

Согласно представленной информации, УБЖД внесла свой вклад в транспортировку грузов в Монголии, перевезя в 2023 году 32,4 млн т. различной продукции. Это, по данным журналистов pronedra.ru, соответствует почти 33%, общего объема доставки в страну, достигшего 105 млн тонн по всем видам транспорта.

«Укрепление сотрудничества также содействует стабилизации роста цен и подтверждает социальную ответственность УБЖД перед Монголией. Компания остается крупнейшим работодателем в стране, предоставляя трудоустройство для 16 000 сотрудников. Даже в условиях пандемии не был уволен ни один сотрудник, что свидетельствует о высоком уровне социальной устойчивости предприятия», — подчеркнули в УБЖД.

Этот шаг Улан-Баторской железной дороги играет важную роль в поддержании энергетической независимости Монголии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *