Поздравление Путина и капитуляция Зеленского: главные новости из Бахмута на 21 мая 2023 года

10:02, 21 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Пресс-служба Кремля опубликовала сообщение от президента РФ. В сообщении сказано, что Президент Российской Федерации Владимир Путин передал свои поздравления группе «Вагнер» и российским военнослужащим, относительно успешного освобождения населенного пункта Артемовск, — сообщает издание «Аргументы и Факты».

Владимир Путин поздравил войска с взятием Бахмута

В сообщении отмечается, что российский лидер поздравил штурмовые отряды «Вагнер» и военнослужащих Вооруженных Сил РФ, которые оказали им существенную поддержку в ходе операции по освобождению населенного пункта, — передаёт pronedra.ru.

Путин посетил командные пункты на фронте

Также было отмечено, что все те, кто отличился в этой операции, будут рассмотрены для награды государственными наградами.

Министерство обороны РФ подтвердило взятие Бахмута

Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале объявило о полном освобождении города Артемовск (он же Бахмут) в Донецкой Народной Республике российскими военными. Сообщается, что на артемовском тактическом направлении штурмовые отряды «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации из «Южной» группировки войск завершили операцию по освобождению города.

Ранее Частная Военная Компания «Вагнер» заявила о полном освобождении Артемовска. В интернете также появились видеокадры, демонстрирующие бегство солдат Вооруженных Сил Украины из города. Telegram-канал «Военкоры Русской весны» опубликовал видео, на котором видно, как поднимаются флаги России над Артемовском.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил, что будет учреждена государственная награда за освобождение Артемовска.

Заявление Зеленского: что украинский политик сказал о Бахмуте

По информации, опубликованной Associated Press, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил на саммите G7 в Хиросиме, что Россия установила контроль над городом Бахмут (Артемовск).

«На данный момент Бахмут существует только в наших сердцах. В этом месте ничего не осталось», — заявил Зеленский.

Французского политика поразило наглое требование Зеленского - РИА Новости, 20.05.2023

О взятии Бахмута сообщил Евгений Пригожин, основатель Частной Военной Компании «Вагнер», 20 мая. Он объявил, что бойцы планируют осмотреть город до 25 мая, установить оборонительные позиции, а затем передать контроль над ним военным, чтобы они продолжили дальнейшую работу. Однако украинское командование подчеркнуло, что в городе продолжаются жестокие бои, и ситуация для Вооруженных Сил Украины является критической.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *