Правительство РФ выделит на содержание беженцев 366 млн руб.

18:49, 04 Авг, 2014
Российское правительство намерено выделить около 366 миллионов рублей 40 регионам страны, на территории которых размещены пункты временного содержания беженцев из Украины, рассказал представитель российского Минрегиона.

Поток украинских беженцев в Россию сильно увеличился в июне 2014 года в связи с напряжённостью на востоке Украины и активизации контртеррористической военной операции. Российские власти отмечали, что с начала украинского конфликта страну покинули и находятся на территории России более 730 тысяч человек.

Источник заявил, что Минрегион России внёс в правительство проект распоряжения о выделении средств на содержание пунктов временного размещения в 40 регионах страны в размере 365 миллионов 916 тысяч рублей. По словам представителя ведомства, документ уже подписан.

Он также рассказал, что средства будут распределены согласно данным, предоставленным регионами на 22 июля. Больше всего денег выделят Ростовской, Воронежской, Белгородской, Волгоградской областям и Ставропольскому краю. 10 октября Минрегион повторно представит федеральному правительству данные о необходимых средствах по состоянию на 1 октября.

По информации ведомства, на 22 июля в Российской Федерации работали 585 пунктов временного содержания украинских беженцев, в которых были размещены около 42 тысяч граждан Украины, в том числе примерно 15 тысяч детей. Игорь Слюняев, глава министерства намерен посетить в Ставропольском крае один из таких пунктов, рассказал представитель ведомства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *