Правнук Иосифа Сталина рассказал об угрозах со стороны «черных риэлторов»

17:15, 08 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Он утверждает, что в последнее время за ним следят и посылают угрозы о расправе. По его мнению, все это дело рук «черных ри’лторов».

Правнуку Сталина 47 лет и он плохо слышит. Художник вместе со своей супругой живут в квартире в районе станции метро «Китай-Город» в Москве. Общая площадь квартиры составляет 80 квадратных метров. Согласно некоторым данным, кадастровая стоимость этой квартиры составляет тридцать миллионов рублей. Квартира находится в долевой собственности у Селима Бенсаада и его отца Хосина, постоянно проживающего в Алжире. Как утверждает Селим Бенсаад. в последнее время он и его близкие заметили «странную активность непонятных лиц». Практически каждый день им в домофон звонят неизвестные люди с довольно странными просьбами. Также он заметил, что за ним следят.

Последней каплей терпения правнука Сталина стало письмо, которое он обнаружил у себя в почтовом ящике. В письме были явные угрозы.

«Содержание заключалось в ней, чтобы мы уехали из этой квартиры», – рассказал он.

Юлия Линник, личный юрист Бенсаада, сообщила, что сейчас активно занимается подготовкой заявления о поступающих угрозах в полицию. Сам художник подал заявление в МФЦ о том, что любые сделки с его квартирой невозможны без его личного присутствия. Поправки в закон об электронной передаче прав на недвижимость, позволяющие таким образом блокировать дистанционную продажу жилья, действуют в России с лета текущего года.

Отметим, что Селим Бенсаад является правнуком Иосифу Сталину по линии старшего сына вождя Якова Джугашвили. Квартира была подарена Иосифом Сталиным Юлии Мельцер, жене Якова Джугашвили – старшего сына советского лидера. Затем квартирой владела Галина Джугашвили, дочь Мельцер. В 1970 году она вышла замуж за эксперта Организации Объединенных Наций по чрезвычайным ситуациям Хосина Бенсаада, у них родился сын Селим. Пара практически не жила вместе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *