Представители Ливии и ОАЭ участвовали в заседании техкомитета «ОПЕК+»

16:59, 20 Янв, 2018
Анна Федорова

Официальные представители ОАЭ и Ливии стали непосредственными участниками очередного заседания техкомитета по вопросам мониторинга соблюдения сделки «ОПЕК+», предусматривающей суммарное снижение объемов производства сырой нефти.

Ведущие иностранные СМИ сообщают, что техническую встречу провели на уровне экспертов в рамках запланированного на 21 января совещания министров, работающих в мониторинговом комитете «ОПЕК+».

Нигерия и Ливия ранее, как известно, не имели обязательств по снижению объемов добычи сырья в рамках исторического меморандума «ОПЕК+», так как нефтяные отрасли этих государств довольно серьезно пострадали от нападений представителей вооруженных движений.

Между тем, по результатам встречи всех 24-х государств, участвующих в Венской договоренности, состоявшейся в ноябре 2017-го, было решено, что как Нигерия, так и Ливия, начиная с 2018 года, будут ограничивать объемы добычи нефти отметками предыдущего года. Для Ливии – в пределах одного миллиона, а для Нигерии – примерно 1,8 миллиона баррелей сырья.

В декабре прошлого года стало известно о том, что ливийские власти ведут переговоры с ОПЕК по вопросу повышения квоты добычи «черного золота» до отметки от полутора до 1,6 миллиона баррелей в день. По состоянию на сегодняшний день Ливия успешно обеспечивает показатель ежесуточной добычи на уровне миллиона баррелей «черного золота».

Что касается Объединенных Арабских Эмиратов, то на этой стране лежит обязательство сокращать объемы нефтедобычи на 139 тысяч баррелей за сутки.

Ранее портал «Пронедра» информировал о том, как условия соглашения «ОПЕК+» выполняет Россия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *