Президент Путин назначил выплату в 5 млн рублей семьям погибших в зоне СВО

16:40, 24 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому будут предоставляться выплаты в размере 5 миллионов рублей семьям сотрудников МЧС, погибших при выполнении своих обязанностей в зоне специальной операции, — сообщает издание «Лайф».

Путин установил выплаты в размере пяти миллионов рублей семьям погибших в зоне СВО

Эти выплаты распространяются на семьи военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы, а также работников МЧС, погибших в процессе выполнения задач в новых регионах Российской Федерации, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Путин установил новые выплаты семьям погибших на СВО | Москва | ФедералПресс

Также выплаты в размере 5 миллионов рублей будут осуществлены в случае смерти сотрудников от полученных ранений в течение одного года после их увольнения со службы. Сумма выплат будет равномерно распределена между членами семей.

Президент поручил обеспечить равные условия и выплаты для участников СВО

Президент Российской Федерации, Владимир Путин, заявил о необходимости обеспечения равных условий для всех, кто защищает Родину с оружием в руках. Он рассказал об этом на встрече с заместителем председателя Совета Федерации и главой рабочей группы по вопросам специальной военной операции, Андреем Турчаком.

Путин установил выплаты семьям в 5 миллионов рублей в случае гибели сотрудников МЧС в зоне СВО

Путин подчеркнул важность обеспечения равных условий для всех, кто сражается за Россию, не зависимо от категории участия в специальной операции. Главной ценностью является преданность военнослужащих своей Родине. Президент поручил выровнять денежные выплаты различным категориям военных, участвующих в специальной военной операции.

Турчак отметил наличие диспропорций между выплатами «мобилизованным контрактникам и добровольцам» и поддержал идею о необходимости уравнивания статуса участников специальной операции на законодательном уровне, что было поддержано президентом Путиным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *