Производственный календарь для россиян: когда отдыхаем и работаем в ноябре и декабре 2022 года

18:15, 03 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Правительство Российской Федерации представило вниманию граждан страны производственный календарь на ноябрь и декабрь 2022 года. В этом календаре можно найти информацию о том, когда отдыхаем, а когда работаем в последние два месяца перед Новым годом. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Производственный календарь на ноябрь и декабрь 2022 года: все праздничные даты

В ноябре 2022 года 30 календарных дней. Из них россияне работают 21 день и 9 отдыхают. Стоит отметить, что именно 4 ноября отмечается последний нерабочий праздник 2022 года — День народного единства. В этом году он выпадает на пятницу. Другими словами, россияне, работающие на шестидневке, отдохнут с пятницы по воскресенье включительно.

В декабре 2022 года 31 календарный день. Из всего месяца рабочими днями являются 22, а выходным — 9. При этом 31 декабря, выпадающее на субботу, является уже праздничным днем.

Сколько будут отдыхать российские школьники в ноябре 2022 года

Если школьник учится по четвертям, то он будет отдыхать с 29 октября по 6 ноября 2022 года. Учащиеся по триместрам уже успели отдохнуть в середине октября. В ноябре же они выйдут на отдых лишь 21 числа. Их каникулы продлятся по 27 число. Также небольшой отдых получат студенты и уже работающие люди, поскольку в ноябре отмечается один нерабочий праздник.

4 ноября традиционно отмечается День народного единства. Именно в этот праздник можно отдохнуть от работы. В этом году он отмечается в пятницу. Работники пятидневной недели смогут забыть о работе на три дня: с 4 по 6 число включительно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *