Производящий снаряды для Украины завод в США мог пострадать из-за пожара

17:16, 16 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: dumskaya.net

На одном из заводов по производству боеприпасов в штате Пенсильвания произошло масштабное возгорание, которое вызвало серьезную тревогу. Представители компании General Dynamics, владелицы завода, сообщили, что огонь был успешно потушен. К счастью, никто не пострадал в результате этого происшествия. На предприятии изготавливают артиллерийские и миномётные снаряды для Украины, сообщает topwar.ru.

Пожар на производстве снарядов

Этот завод, расположенный в городе Скрэнтон, является ключевым звеном в системе поставок боеприпасов для армии США. Здесь производятся различные виды артиллерийских и минометных снарядов, которые широко применяются в арсенале американской армии. Особенно важным является факт, что с завода поступали боеприпасы на вооружение украинской армии, включая снаряды калибра 155 мм и 105 мм, а также 105-мм патроны повышенной осколочности.

Источник фото: Аргументы и факты

Уже с 2022 г. на предприятии осуществляется производство различных типов боеприпасов, которые далее поставляются для поддержки ВСУ. В связи с этим, как известно журналистам pronedra.ru, пожар на заводе вызвал определенные опасения. Поставки боеприпасов имеют стратегическое значение для обеспечения безопасности в регионе.

Подробности пожара на заводе в США

Пока остается неясным, что могло стать причиной возгорания. Специалисты и компетентные органы проводят расследование, чтобы выяснить все обстоятельства и причины происшествия. Сообщения о пожаре появились в социальных сетях, когда местные жители обратили внимание на необычные события в районе завода.

Пока нет четких данных о том, что могло вызвать пожар, однако расследование продолжается, чтобы выявить все обстоятельства и принять необходимые меры во избежание подобных происшествий в будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *