Прямая линия с президентом Владимиром Путиным: как задать вопрос главе государства

10:15, 31 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Telegram-канал Baza, опираясь на информацию от источника в компании «Ростелеком», опубликовал данные о том, что, предварительно запланирована прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным на 8 июня 2023 года. Ранее в Сети не было никаких дат прямой линии с главой государства, это первый раз, когда «всплывает» такая информация, — сообщает Ftimes.ru.

Будет ли прямая линия с Владимиром Путиным 8 июня 2023 года

По словам источника, мероприятие будет проводиться в Гостином дворе. Представитель «Ростелекома» якобы уже приступил к подготовке организации трансляции и точек прямых включений.

Как пишет pronedra.ru, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что прямая линия с Владимиром Путиным в 2023 году состоится, однако точные даты пока не определены. В Кремле не стали комментировать информацию от Telegram-каналов о том, что мероприятие запланировано на 8 июня 2023 года.

Как задать вопрос президенту страны

Прямая линия с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 30.06.2021

У каждого гражданина Российской Федерации есть возможность задать интересующий его вопрос главе государства, президенту Владимиру Путину. Для этого существует несколько способов:

  • Установить мобильное приложение или посетить сайт «Москва — Путину».
  • Отправить ММС-сообщение на номера 8-800-200-40-40 или 0-40-40, также можно отправить обычное СМС.
  • Воспользоваться социальными сетями Одноклассники или ВКонтакте.
  • Позвонить в Единый центр обработки сообщений.

Вопросы, которые можно задать, могут быть разнообразными. Часто задаются вопросы о выплатах, пособиях, пенсиях и других социальных вопросах. Некоторые россияне считают, что в этом году часть вопросов будет связана с проведением спецоперации на территории Украины. Однако официальный представитель президента Дмитрий Песков не прокомментировал, будут ли вопросы, связанные с этой тематикой, обсуждаться во время прямой линии с президентом Путиным.

Когда Владимир Путин в последний раз проводил прямую линию

Ранее ежегодно проводились прямые выступления президента Владимира Путина. Однако из-за событий, произошедших в прошлом году, последнее прямое общение с главой государства состоялось в 2021 году. Тогда Владимир Путин отвечал на вопросы российских граждан в прямом эфире на телевизионных каналах РТР и ОРТ.

Прямая линия с Владимиром Путиным — Википедия

Ранее такие выступления президента были регулярными, за исключением 2004, 2012 и 2022 годов. В последний раз глава государства провел ответы на вопросы граждан в течение 3 часов 44 минут, ответив на 68 вопросов.

В 2021 году россияне задавали вопросы о пособиях, вакцинации и других актуальных проблемах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *