Пушилин: референдум о статусе Донецкой области не будет отменен

12:20, 03 Май, 2014

Референдум о статусе Донецкой области, назначенный на 11 мая, не будет перенесен или отменен. Об этом сообщил сегодня сопредседатель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Дата референдума о суверенитете не меняется — 11 мая», — заявил Пушилин на пресс-конференции, проводящейся в здании обладминистрации Донецка.

Кроме того, Пушилиным была озвучена точная формулировка вопроса, который будет вынесен на народный референдум. «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности государственной Донецкой республики. Варианты ответов — да и нет», — отметил Пушилин.

Пушилин отметил, что референдум о суверенитете Донецкой области является единственным способом решения кризиса, возникшего на юго-востоке Украины. Кроме того, Пушилин подчеркнул, что референдум состоится и в Луганске, и не будет отменен или перенесен.

Сопредседатель Донецкой народной республики высказался и по поводу проведения Киевом «антитеррористической карательной операции» на юго-востоке Украины. Пушилин заявил, что киевская «хунта делает все, чтобы развязать гражданскую войну». Сопредседатель отметил, что в регионе присутствуют бойцы «Правого сектора», задействована авиация и бронетехника.

Ранее пронедра.ру сообщали о том, что в ходе штурма Славянска было задействовано около 20 вертолетов, три из них были сбиты ополченцами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *