Путин рассказал, от кого зависит мир на Украине

07:24, 12 Окт, 2019
Анна Федорова

Президент РФ перечислил факторы достижения мира на Украине. Владимир Путин заявил при этом, что готов поддержать любые меры и действия.

Ситуацию на юго-востоке Украины глава российского государства рассмотрел в своей речи в рамках совещания лидеров СНГ. Владимир Путин высказал, в частности, свое мнение относительного того, от чего зависит сегодня достижение мира в Донбассе.

По его словам, это напрямую зависит от тех, кто стоит в настоящее время у власти, от способностей этих людей к реализации собственных обещаний, которые были даны украинцам.

«Я полагаю, что нам нужно поддерживать даже не конкретных политиков, а нужно поддерживать политику, направленную на достижение мира», – заявил г-н Путин.

Российский лидер проинформировал также о намерениях Москвы в части значительного улучшения положения дел в Донецке и Луганске. Политик заверил, что поддержит любые усилия, направленные на мирное урегулирование вопросов на востоке украинского государства.

«Безусловно, нужно поддерживать любые усилия, направленные на достижение мира, в том числе на юго-востоке Украины. И мы, без всяких сомнений, будем это делать», – подытожил Владимир Путин.

Читайте также: Бойцы «Азова» открыли огонь по ВСУ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *