Путин вернет «столичность» культурным центрам Севастополя

12:42, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

Театрально-образовательный комплекс и музей – то, что требуется инфраструктуре Крыма. Владимир Путин во время своего пребывания в Севастополе одобрил новый проект, который привнесет разнообразие в культурную жизнь полуострова. Он давно планировал ряд новшеств, которые касались бы общественной жизни Крыма, ведь она последнее время находится в упадке.

Театрально-образовательный комплекс будет построен на манер существующих в России учебно-культурных заведений. Театр оперы и балета обеспечит новые рабочие места и привлечет туристов.

Хореографическое училище интернатного типа также является важной частью проекта, ведь русская балетная школа – одна из самых сильных в мире. По прогнозам, проживать в училище смогут 250 человек.

Но не только театр оперы и балета будет построен в Севастополе. Стоит заметить, что сам проект строительства куда более масштабный. Он включает в себя огромную парковую зону, которая будет простираться от улицы Катерной до набережной Корнилова, а это чуть более чем 13 километров. Новая набережная привлечет отдыхающих и понравится местным жителям. Эта зона будет органично вписываться в уже существующую архитектуру города. Все будет заранее согласовано с местными властями, дабы не портить исторические постройки и сделать все как можно лучше. Училище также будет находиться в этой зоне. Это взрастит новое поколение представителей искусства, ведь, как известно, подобных заведений на территории полуострова нет.

Вице-премьер заметил, что в музей, строительство которого еще не началось, передадут несколько культурных ценностей из таких музеев с мировым именем, как «Эрмитаж», «Русская галерея» и «Третьяковская галерея». Одна из экспозиций будущего культурного заведения будет освещать события обороны Севастополя.

На данный момент президент Путин вместе с властями города утвердил место, на котором будет строиться будущий культурный комплекс. Окончательные проекты на данный момент не утверждены, но президент призвал городские власти не затягивать с этим. По предварительным прогнозам, проект будущего комплекса будет утвержден в 2019 году. Строительство, как полагает президент, не будет длиться более 4-х лет. Начнется оно все в том же 2019 году.

Крымский полуостров поистине особенный для русской культуры: он подарил России и миру множество художников, писателей, поэтов и других деятелей искусства. Путин хочет, дабы Севастополь стал русским культурным центром, как Петербург или Москва. Жители города одобрительно отнеслись к данной инициативе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *