Реакция МИД России на заявление президента Франции о победе России в СВО

16:40, 19 Янв, 2024
Ольга Вайленко

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление президента Франции Эммануэля Макрона относительно возможной победы российской армии в конфликте на территории Украины. Более подробно об этом информируют журналисты pronedra.ru.

«Победа России в СВО не зависит от Макрона» — Мария Захарова

Источник фото Аргументы и Факты

В своем Telegram-канале Захарова подчеркнула, что победа России в СВО не зависит от Макрона, и если у него есть «установленные правила международного порядка», то просят поделиться ими. Она также подчеркнула, что решение о победе не зависит от позволения Макрона или кого-либо еще, и Россия сделает то, что заявила.

Другие важные заявления в сфере международной политики

Евросоюз

Источник фото: rubryka.com

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса 24 февраля 2022 года, целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Ряд западных стран квалифицировали это как «вторжение», усилив санкционное давление.

Захарова также ранее высказала мнение, что соглашение по безопасности между Великобританией и Украиной не позволит Киеву выйти из конфликта посредством переговоров.

Реакция на заявление президента Франции подчеркивает нарастающее напряжение в международных отношениях и делает акцент на независимости России в принятии стратегических решений на мировой арене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *