Реальная ситуация в Харьковской области: генерал ВСУ раскрыл все карты

07:15, 27 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: topnews.ru

В Харьковской области продолжается продвижение российской армии на купянском направлении. Об этом сообщил генерал ВУ Сергей Кривонос в ходе выступления на одном из украинских телеканалов. Он подчеркнул последние активные атаки со стороны противника. Деятельность мобильных штурмовых групп ВС РФ, в частности, наблюдается на купянском направлении, сообщает 5-tv.ru.

Раскрыты карты о ситуации в Харьковской области

Генерал также отметил использование российской армией беспилотников FPV-дронов, что предоставляет ей возможность выявлять слабые места в обороне Вооруженных сил Украины. Это подчеркивает высокий уровень технического оснащения российских вооруженных сил в ходе военных действий.

Читайте по теме: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 27 января 2024 года

Кривонос сказал, что укрепрайоны временами действуют против боевиков, и в этих точках российская армия усиливает свои усилия, проводя активные атаки. Эта тактика позволяет российским вооруженным силам наращивать давление на украинские силы, используя изменчивость в обороне противника.

Готовятся к боям с ВСУ: Россия наращивает производство вооружения

Производство оборонно-промышленных предприятий РФ активизировалось в 2023 г. Об этом заявил Сергей Шойгу, глава Минобороны. По словам чиновника, значительный рост производства стал возможным благодаря эффективной работе ведомства и организаций ОПК. Производственные мощности были расширены и модернизированы, а производительность труда повышена.

Министр также подчеркнул, что техника и оружие поступают в зону спецоперации своевременно, что способствует укреплению боевого потенциала российской армии. Он отметил важность налаженной системы оперативного ремонта и обслуживания военной техники. Однако основным акцентом в Минобороны считают обеспечение бойцов всем необходимым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *