«Бугимен» люто уничтожает целые группы солдат ВСУ: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 27 января 2024 года

08:15, 27 Янв, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: aif.ru

В недавнем отчете, опубликованном на Telegram-канале «Военкоры Русской весны», были представлены захватывающие кадры, снятые с беспилотников, демонстрирующие точные удары российских дронов по украинским войскам в районе Приютного. Оператор БПЛА, известный как Бугимен, успешно поразил несколько групп ВСУ. На записях видно, как под бомбежку попадает украинское подразделение, а затем и прибывшая эвакуационная группа, пишет aif.ru.

Стас, боец-доброволец, восхищен точностью ударов: «Это настоящий снайперский мастерство, без единого промаха.»

На Южно-Донецком направлении, российские войска, в том числе артиллеристы и операторы барражирующих боеприпасов «Ланцет» и FPV-дронов, активно атакуют бронетехнику противника. В результате, уничтожен украинский танк Т-64, две БМП и другая военная техника в районах Равнополя и Новоивановки.

По информации Александра Гордеева, начальника пресс-центра российской группировки, на этом направлении были предотвращены четыре попытки ВСУ перебросить резервы на передовую. Также сообщается об уничтожении нескольких пунктов временной дислокации, пунктов управления дронами и военной техники.

Читайте по теме — Реальная ситуация в Харьковской области: генерал ВСУ раскрыл все карты

В дополнение к этому, ВСУ потеряли зенитный ракетный комплекс, станцию радиоэлектронной борьбы, несколько беспилотников и значительное количество боевиков.

Источник фото: opermap.mash.ru

Обновленная карта военной операции на Украине,  военных действий и ситуация на фронтах вечером 26 января от Телеграм-канала «Readovka»

Источник фото: телеграмм канал Redovka

⚔️Обновление с фронтов: Отчет за прошедшие сутки

⚫️Сватово-Кременное направление

На Купянском участке наши бойцы продвинулись у Синьковки и Кислого. Недалеко от Белогоровки продолжаются бои.

⚫️Бахмутское (Артемовское) направление

Русская армия достигла успехов в районе Богдановки и Красного. Бои за стратегические высоты ведутся у Клещеевки.

⚫️Донецкое направление

На юго-восточных окраинах Авдеевки русская армия удерживает позиции в районе Царской Охоты. Продвижение наблюдается у Георгиевки к югу от Новомихайловки.

⚫️Запорожское направление

На Ореховском участке продолжаются бои к западу от Работино и у Вербового. На Времевском выступе наши войска успешно отбили атаку ВСУ в районе Старомайорского.

Этот обзор отражает текущую ситуацию на фронтах, подчеркивая ключевые моменты в каждом направлении и динамику конфликта.

Анализ ситуации на фронте и в мире на 27 января 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Успешный захват голландского БТР Воинами 200-й Бригады в Сражении у Артёмовска

В ходе ожесточённых боёв на севере Артёмовска воины 200-й гвардейской бригады добились значительного успеха, захватив голландский бронетранспортёр YPR-765, который является модификацией американской модели М113. Этот прорыв произошёл в районе Берховского водохранилища, где встреча с противником привела к успешному завершению операции.

В то же время, бойцы Северного флота, участвующие в наступлении, продолжили своё продвижение в направлении Часов Яра. В ходе этого наступления они столкнулись с силами 110-й и других бригад Вооружённых Сил Украины, нанося им значительный урон.

Эти события подчёркивают интенсивность и динамизм военных действий в этом регионе, а также стратегическую важность захваченной техники, которая теперь будет использоваться для усиления оборонительных и наступательных операций 200-й бригады.

Армия России наступает у Купянска, Лимана и Донецка, уничтожая врага по всему фронту

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В последнюю неделю, российские войска демонстрируют прогресс на украинском фронте, особенно в районах Купянска, Лимана, Донецка, а также на других ключевых направлениях. На Купянском направлении, войска группировки «Запад» освободили поселок Крахмальное в Харьковской области, укрепив свои позиции. В ходе столкновений отражены атаки Вооруженных Сил Украины (ВСУ), существенно ослабив их военное присутствие в регионе.

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В районе Краснолиманского и Донецкого направлений, группировка «Центр» и «Юг» соответственно, заняли стратегически важные позиции, успешно отразив многочисленные атаки ВСУ. В результате этих действий, противник понес значительные потери в живой силе и технике, включая танки и артиллерийские установки.

Источник фото: https://t.me/readovkanews

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях, группировка «Восток» также достигла успеха, нанося удары по позициям ВСУ, что привело к дополнительным потерям для украинской стороны. На Херсонском направлении были поражены несколько укреплений ВСУ, в результате чего они потеряли важное оборонительное оборудование.

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В целом, последняя неделя стала свидетельством роста успехов российской армии на различных фронтах в Украине, отмечая значительные потери для украинских вооруженных сил как в живой силе, так и в военной технике.

Источник фото: https://t.me/readovkanews

Сводка на утро 27 января 2024 года от Телеграм-канала «Два майора»

Уходящая неделя: Нестабильность Запада и украинский фронт Прошедшая неделя выделилась не только украинским фронтом, но и нестабильностью в Западной Европе и США. Это может сигнализировать о снижении поддержки Украины Западом, хотя изменения происходят не мгновенно.

Ситуация на фронте: Боевые действия и мобилизация ВСУ активно обороняются и контратакуют, используя БПЛА-камикадзе вместо артиллерийских боеприпасов. На Украине ускоряется мобилизация, параллельно Киев усиливает внешнеполитические инициативы.

Пленные и потери: Трагический инцидент Случай с уничтожением российского самолета Ил-76 над Белгородской областью, в результате которого погибли 65 украинских военнопленных, отражает продолжающуюся жестокость конфликта.

Операции и бои: Новые развития На фронте выделяется операция по захвату укрепрайона «Царская охота» на Авдеевском направлении. Кроме того, в районе Белогоровки идут кровопролитные бои, а на Кураховском и Угледарском направлениях – активные действия вооруженных сил России.

Белгород-Харьков: Новый фокус Российские войска провели рейды в Плетенёвке Волчанского района, вызвав разнообразные мнения иностранных разведок, включая Эстонию.

Враждебные БПЛА-камикадзе и обстрелы Регулярные атаки украинских БПЛА-камикадзе и обстрелы мирных регионов России и ДНР продолжаются, вызывая ранения и гибель гражданских.

Общий итог: Положение ВС России Российские вооруженные силы сохраняют инициативу, но предстоит решить ряд накопившихся проблем. Правительство и гражданское общество уже работают над этим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *