Регистрация участников «Диктанта Победы-2020» стартовала 18 августа 

11:15, 19 Авг, 2020
Анна Федорова

Участникам акции «Диктант Победы» предлагают зарегистрироваться, определившись с той площадкой, на которой им будет удобнее писать исторический диктант. Журналистов российских СМИ проинформировал об этом замсекретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн. Член «ЕР» координирует проект, получивший название «Историческая память».

По словам Александра Хинштейна, речь идет о возможности, удобной в том числе и для самих организаторов. Они смогут подсчитать численность участников диктанта и обеспечить ограничение ее на всех площадках согласно соответствующим мерам в связи с пандемией, действующим в российских регионах, пояснил «единоросс».

Акция «Диктант Победы» пройдет по всему миру

По мнению организаторов, участниками акции «Диктант Победы-2020» на площадках, открытых по всему миру, а также в формате онлайн станут около миллиона граждан.

В пресс-службе «Единой России» заявили, что в текущем году в акции будут участвовать представители силовых ведомств — МЧС, МВД, Минобороны РФ и Росгвардии. «Диктант Победы-2020» планируют писать в Тульском Суворовском училище, в Ставропольском, Тюменском, Оренбургском и Краснодарском президентских кадетских училищах, а также в академии МВД.

Свои исторические знания проверят в этом году также члены экипажей учебных парусных судов «Херсонес», «Надежда» и «Мир», базирующихся в Севастополе, во Владивостоке и в Петербурге.

«Диктант Победы-2020»: регистрация на площадках активно продолжается

В Российском географическом обществе ранее выступили с инициативой об открытии в общей сложности 12-ти площадок на территориях этнопарков и заповедников нашей страны. «Диктант Победы», будут писать, в частности, Саяно-Шушенском природном биосферном заповеднике, расположенном в Красноярском крае.

Площадки откроет в 2020 году даже российская Арктика: «Диктант Победы» намерены написать сотрудники труднодоступных станций в Нарьян-маре и Диксоне, работники Новолазаревской и станции «Прогресс».

Зарегистрироваться можно на официальном портале проекта «Единой России» диктантпобеды.рф, а также в специальном мобильном приложении. По результатам масштабной акции организаторы будут выдавать электронные дипломы участникам «Диктанта Победы».

В качестве центральной площадки «Диктанта Победы» традиционно выступит Музей Победы, располагающийся на Поклонной горе.

Абитуриенты получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Проверить знания по истории могут в текущем году граждане из 75 государств мира. В общей сложности будут работать 7500 площадок как в России, так и за ее пределами.

В нашем государстве пункты «Диктанта Победы» откроют во всех поселках и городах с населением, превышающим пять тысяч граждан. Абитуриентам, которые успешно напишут «Диктант Победы-2020», можно рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлениях в вузы. Соответствующую рекомендацию Министерство образования и науки уже направило руководителям институтов и университетов.

Дата проведения «Диктанта Победы-2020»

Исторический диктант ранее решено было перенести на 3 сентября в связи с пандемией коронавирусной инфекцией. Изначально его планировали провести 24 апреля – в преддверии Дня Победы.

Читайте также: Всероссийская акция «Диктант Победы» в 2020 году пройдет на более масштабном уровне

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *