Repsol в первом квартале сократила прибыль на 11,5%

08:11, 05 Май, 2018
Анна Федорова

Размер чистой прибыли испанской нефтегазовой структуры Repsol в первом квартале текущего года сократился на 11,5 процента, достигнув отметки в 610 миллионов евро. На это указывает финансовая отчетность, обнародованная накануне пресс-службой компании.

Величина чистой скорректированной прибыли испанской Repsol составляет при этом 616 миллионов евро, и показатель этот более чем на восемь процентов выше по сравнению с тем, который компания зафиксировала по итогам первого квартала прошлого года.

Выручка увеличилась в первом квартале 2018-го на 8,8 процента, достигнув уровня в 11,015 миллиарда евро. До налогообложения прибыль Repsol выросла на 6,1 процента, составив 853 миллиона евро.

Следует отметить, что неплохие результаты показал за отчетный период сегмент разведки и добычи: за первые три месяца текущего года испанская Repsol зафиксировала здесь 320 миллионов евро в виде чистой прибыли. В пресс-службе уточнили, что это на 42,8 процента больше по сравнению с показателем первого квартала минувшего года.

В подразделении, занимающемся переработкой и сбытом, зафиксировали 425 миллионов чистой прибыли – на 15 процентов меньше, чем было в прошлом году. Объем добычи углеводородного сырья в испанской Repsol увеличился в январе-марте на 4,8 процента, достигнув показателя в 727 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.

«Речь идет в данном случае о наиболее высоком уровне производства нефтегазовой компании Испании, начиная с 2012 года, когда аргентинское правительство объявило о национализации Repsol YPF, СП аргентинской YPF и Repsol», — проинформировала пресс-служба предприятия.

Уточним, что Repsol YPF обладала ранее статусом крупнейшей негосударственной нефтегазовой корпорации на территории Латинской Америки. Кроме того, она фигурировала в свое время в ТОП-10 ключевых нефтегазовых структур мира.

Читайте также: Repsol Sinopec начал поставки первой нефти с месторождения Shaw

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *