Результаты короткой программы у женщин ЧЕ-2022 по фигурному катанию

03:20, 16 Янв, 2022
Марина Онегина

В эстонской столице Таллин прошел яркий и запоминающийся день на Чемпионате Европы по фигурному катанию 2022 года, где сверкали звёзды ледовых арен в короткой программе среди женщин. Самым ярким моментом стало выступление Камилы Валиевой, которая не просто покорила лед, но и вошла в историю спорта, установив новый мировой рекорд.

Сенсационные результаты короткой программы

Камила Валиева, звезда российского фигурного катания, взлетела на вершину спортивной славы, предъявив результат, которого ранее не видел мир: 90.45 балла. Этот прорыв оставил далеко позади всех соперниц. Однако соревнования преподнесли и сюрприз: Луна Хендрикс из Бельгии смогла выйти вперед, обогнав российских фигуристок Александру Трусову и Анну Щербакову.

Как отмечает kp.ru, после ритмичных танцев на льду арена Таллина ожидала женские короткие программы, где Трусова, Валиева и Щербакова, подопечные Этери Тутберидзе, должны были продемонстрировать своё мастерство.

Изысканный дух соревнований

Трусова открывала последнюю разминку и несмотря на неудачный тройной аксель, завоевала внимание 75.13 баллами. Щербакова, несмотря на падение, но благодаря высокой оценке за компоненты, набрала 69.05 балла, продемонстрировав силу духа и мастерства.

Валиева же, выйдя на лед последней, словно воплощала грацию и технику, завораживая зрителей и судей, чем и заслужила свой рекордный результат, вновь подтвердив статус лучшей спортсменки в мире фигурного катания.

Показательные выступления

16 января обещал стать продолжением праздника красоты и грации на льду, ведь именно в этот день были запланированы показательные выступления, начало которых намечено на 16:25.

Чемпионат Европы привлек внимание миллионов поклонников фигурного катания, отражая традиции и новации в этом изящном виде спорта, и подтверждая, что на льду всегда есть место и для подвигов, и для неожиданных поворотов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *