Рогозин посоветовал Киеву «искать угрозу в себе»

10:23, 13 Дек, 2014
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание Степана Полторака, возглавляющего украинское военное ведомство, который заявил, что Украине угрожают не только с востока, но и с юга.

Полторак отметил, что существует угроза со стороны Приднестровья, поэтому Киеву следует укреплять войска не только в восточной части страны, но и на юго-западе. Министр обороны Украины также сообщил о планах увеличить численного армии страны до 250 тысячи военнослужащих уже в 2015 году.

В ответ на это заявление Рогозин в своём Twitter посоветовал Киеву «искать угрозу в себе». Вице-премьер уверен, что главные угрозы безопасности Украины находятся внутри страны, а вовсе не на юге или востоке.

Сегодня на Украине антироссийская риторика звучит всё чаще. Начиная с призывов не приобретать российские товары и до заявлений о войне с Россией — такие высказывания можно услышать со стороны многих украинских политиков. Отношения двух ранее братских стран резко ухудшились после того, как в феврале в Киеве был осущкествлён государственный переворот, а Крым решил присоединиться к России, выражая недовольство таким развитием событий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *