Российская нефтеперерабатывающая отрасль наращивает выпуск дизельного топлива

15:25, 24 Ноя, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: avtodozorshop.ru

Росстат опубликовал данные об итогах работы 10 месяцев 2022 года нефтеперерабатывающей отрасли России. За 10 месяцев производство бензина в России увеличилось на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 35 миллионов тонн, дизельного топлива – на 5,4%, до 69,8 миллиона тонн.

Данные свидетельствуют о снижении производства бензина на 6,3% по сравнению с сентябрем, зато дизельного топлива произведено 9,1%, сообщает Росстат.

Промышленная химия решает задачи повышения качества товарных нефтепродуктов

Одной из приоритетных задач для любого предприятия нефтеперерабатывающего сектора остается не только изготовление высококачественных продуктов, но и сохранение их характеристик во время транспортировки конечному потребителю.

Группа компаний mirrico.ru предлагает широкий спектр присадок собственного производства для повышения качества товарных нефтепродуктов. В условиях суровой «русской зимы» отлично зарекомендовали себя продукты торговой марки Dewaxol. Депрессорные присадки решают задачу снижения температуры застывания/текучести средних дистиллятов и котельного топлива.

Бесперебойная работа отечественных предприятий, развитие собственных производств в условиях импортозамещения позволит удержать розничные цены на бензин и дизельное топливо на текущем уровне. Работа предприятия нефтегазового сектора имеет высокую социальную значимость, оказывая положительный синергетический эффект на все отрасли экономики, позволяя поддерживать общий уровень инфляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *