Российские военные успешно модернизировали советское оружие для эффективного применения в зоне СВО

16:05, 04 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото: aif.ru

Российские военные продемонстрировали успешную модернизацию советского реактивного бомбомета для эффективного применения в зоне СВО. Эксперт в области военной техники, бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев, подчеркнул, что такие усовершенствованные орудия эффективно используются для уничтожения бронетехники, защищенных сооружений и массовых скоплений врага, передают журналисты сайта pronedra.ru

Нужно ли России массово модернизировать оружие СССР?

Источник фото m.business-gazeta.ru

В своем комментарии Хатылев подчеркнул, что Россия не нуждается в массовой модернизации советского оружия, поскольку постоянно проводятся работы по созданию новейших и самых современных видов вооружения.

«Тратить силы и средства на переделывание одного вида оружия для уничтожения одного класса целей не имеет смысла», —

отметил Хатылев.

Сергей Хатылев также напоминает о наличии у России разнообразного арсенала тактического, стратегического и оперативно-тактического оружия. Работы по созданию самого современного вооружения ведутся в стране постоянно и успешно.

Модернизированное оружие помогает российским военным достигать успехов на фронте

Источник фото Пятый канал

Эксперты подчеркивают, что военные постоянно совершенствуют технику, увеличивая мощность и объем взрывчатого вещества у реактивных бомбометов. В данном случае модификация реактивного бомбомета РБУ-6000 позволила эффективно применять его для уничтожения различных типов целей в зоне СВО.

Ситуация, когда российские войска поразили склад горючего ВСУ в зоне спецоперации, также подчеркивает высокую эффективность применения усовершенствованных видов оружия в реальных боевых условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *