Российское телевидение столкнулось с серьезными проблемами

16:30, 23 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Маргарита Симоньян, которая является главным редактором МИА «Россия сегодня» и телеканала RT, сообщила, что в последние годы наблюдается стремительное сокращение количества зрителей. Если говорить об этом в цифрах, то каждый год перестают смотреть телевизоры порядка миллиона зрителей.

Симоньян отмечает, что с той же скоростью взрослеет и получает избирательные права аудитория, не знакомая с телевидением. При этом именно на телевидение государство долгие годы полагалось как на источник донесения информации до общества.

«А сейчас – нет. Сейчас главное телевидение в России – YouTube. Просмотры YouTube несравнимы с просмотром других программ на телевидении», – добавила главред RT.

Самое страшное во всей этой истории, по мнению Симоньян, так это то, что в стране уже выросло поколение, которое «Путина никогда не видело и не слышало».

«Они где его должны увидеть и услышать? Они его видят и слышат только в мемасиках и карикатурах», – уточнила Симоньян.

По ее словам, государство не было обеспокоено тем, чтобы создавать собственные инструменты и возможность с их помощью «достучаться до населения в эру, когда эти инструменты стремительно менялись».

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн отметил, что традиционный эфир уже недостаточен для достижения максимального охвата аудитории. Контент должен трансформироваться под новые запросы, и через два-три года, чтобы оставаться лидерами, нужно будет, с одной стороны, создавать конкурентоспособный контент, а с другой — обеспечить его максимальный охват.

«»НТВ» уже сделал шаги в этом направлении. Мы первыми на российском рынке выпустили сериал в двух версиях – для Интернета и телеэфира», – отметил Вайнштейн.

Ранее главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказывала, как можно побороть коррупцию в нашей стране, в стране, которая развита на уровне менталитета. По её мнению, для этого необходимо реализовать большую национальную программу, в рамках которой «искоренять коррупцию в мозгах», начиная с детских садов и школ. Также Симоньян отметила, что на сегодняшний день мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией, находятся на очень высоком уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *