Россия 26 июня 2022 года отпразднует День молодежи

11:06, 25 Июн, 2022
Анна Федорова

Ежегодно в летнюю пору граждане российского государства празднуют День молодежи. По всей стране в этот день проводится масса развлекательных тематических мероприятий.

Молодое поколение Российской Федерации готовится к важному торжеству лета — Дню молодежи. В 2022 году русскому празднику исполняется 64 года. Впервые это торжество молодежь Советского союза отметила в 1958 году. Ежегодно День молодёжи проводят 27 июня, а если дата выпадает на будний день — торжественные мероприятия переносят на ближайший выходной. В 2022 году это число выпадает на выходной день, воскресенье, 26 июня.

Рязанцы отпразднуют День молодежи, несмотря на пандемию

В России продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Но, несмотря на это, День молодежи в Рязани праздновать будут. Однако 26 июня на территории Рязанской области запретят реализацию алкогольной продукции. По закону, в праздник алкоголь продавать запрещено.

Правда, реализация крепкого и слабого алкоголя запрещена не для всех. Запрет не распространяется на розничную продажу, которую осуществляют именно те организации и индивидуальные предприниматели, которые относятся к сфере общественного питания. Стало быть, День молодежи можно отпраздновать, и даже с размахом, но лишь в барах, кафе и ресторанах.

Конечно, ответственных россиян такой шаг регионального правительства удивляет — в период пандемии собирать толпу людей в закрытом помещении опасно. Но, видимо денежная прибыль для некоторых стоит выше чем здоровье граждан.

В Башкирии 26 июня не будут продавать алкоголь

Запрет на торговлю алкоголем в розницу будет действовать 26 июня в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы. Напомним, что День молодежи на территории республики включен в список «трезвых» праздников.

В День молодежи всем магазинам, которые работают на территории Республики, не разрешено продавать всю алкогольную продукцию. Чиновники предупреждают, что в городе пройдут полицейские рейды. Нарушителей привлекут к административным штрафам.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *