Россия начала испытания гиперзвукового летательного аппарата

20:50, 11 Сен, 2018
Анна Федорова

Представителям средств массовой информации удалось пообщаться с заместителем НИОКР КТРВ Владимиром Ярмолюком в рамках проходящего на территории Российской Федерации «Гидроавиасалона 2018». Согласно словам руководителя, на данный момент специалисты компании заняты изготовлением опытных образцов и проводят всеаозможные тесты для усовершенствования конструкции воздушного судна.

Также Виктор Ярмолюк говорил о том, что на данном этапе ведутся активные наземные испытания и сделал акцент на том, что представители компании не собираются отставать от своих конкурентов. Он выразил свою уверенность в том, что в скором времени им удастся опередить их.

Четыре года назад в СМИ попала информация о том, что создание первой гиперзвуковой ракеты должно быть завершено к концу 2020 года. В то же время журналистам стало известно о том, что на территории Российской Федерации был завершен процесс разработки программы, связанной с созданием гиперзвуковых образцов авионики при использовании ракетной технологии.

Через два года стало известно, что на территории России полным ходом идет процесс разработки самолета, который относится к шестому поколению. Согласно известным данным, образец будет способен развивать гиперзвуковую скорость, а также сможет передвигаться в воздухе без помощи пилота.

Сегодня российские специалисты говорят о том, что потенциально новый ракетный образец будет способен развивать скорость, которая доходит до планки в 11 тысяч километров в час, а также сможет обладать возможностью совершения спускающих маневров. С помощью данных технических характеристик новый летательный аппарат станет неуязвимым для современных средств противовоздушной защиты, утверждают эксперты в области авиации.

Также специалисты делают акцент на том, что сегодня боевые блоки, установленные на баллистических ракетах, могут преодолеть гиперзвуковой барьер, используя траекторию спуска, при этом смогут совершать ограниченные маневры. Эксперты уверены в том, что новая разработка сможет увеличить количество доступных маневров и чем-то будет напоминать штатный боевой самолет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *