Россия обвиняет Израиль в крушении Ил-20

13:20, 24 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Совсем недавно мы рассказывали о том, что виновным в крушении российского Ил-20 является Израиль. Теперь Россия намерена показать не только израильским властям, но и другим странам, что в сирийском конфликте отныне действуют другие правила, и диктует их Российская Федерация. Об этом рассказал израильский журналист и политик Кнессета Офер Шелах во время интервью с местными журналистами.

Ответ Израиля на обвинения России по поводу крушения Ил-20

Всем давно известно, что Биньямин Нетаньяху, который занимает пост премьер-министра Израиля, очень дорожит хорошими отношениями в российским президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Поэтому сейчас еще не спешит к решительным шагам. Таким образом, определять реальность в сирийских регионах будут российские военные.

Офер Шелах, который является членом комитета Кнессета по международным делам и обороне Израиля, дал свои комментарии по поводу результатов российского расследования крушения российского военного самолета Ил-20 в Сирии. Стоит отметить, что Москва полностью обвинила в этой ситуации Израиль.

“Израиль не виноват в крушении российского самолёта, и Министерство обороны России об этом знает. Зачем им тогда нас обвинять? А затем, чтобы дать понять, что Сирия — больше не ничейная земля, что у этой игры появились новые правила”, — рассказал Офер Шелах.

Также израильский политик отметил:

“Биньямин Нетаньяху гордится своими отношениями с Владимиром Путиным, но российский лидер ведёт себя куда менее романтично: у него есть интересы, и он действует сообразно им. Пока премьер-министр занимается только тактической координацией и не предпринимает серьёзного шага по повторному вовлечению в ситуацию американцев, Путин будет с ним фотографироваться, а вот его люди в зоне конфликта будут определять реальность так, как им заблагорассудится”, — подчеркнул Офер.

В российском Министерстве обороны прошла пресс-конференция, где рассказали, что Москва по результатам собственного расследования инцидента с Ил-20 пришла к выводу, что вина за происшедшее лежит полностью на Израиле. Все дело в том, что инцидент произошел из-за того, что израильские военные предоставили России ложные данные о готовящимся операциям в сирийских регионах. Из-за этого пилоты Ил-20 не смогли вовремя покинуть опасную зону.

Также в России не исключают, что российский военный самолет Ил-20 стал так называемым щитом. В противном случае им не удалось бы уйти от сирийских противовоздушных ракет. В Министерстве Обороны назвали поведение Тель-Авива “неблагодарным”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *