Россия объявила торговую войну Соединенным Штатам 

10:07, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин сделал накануне заявление, в котором указал на введение контрмер против компаний из Соединенных Штатов в рамках масштабной торговой войны, затеянной с миром президентом США Дональдом Трампом. Об этом проинформировали в пресс-службе экономического ведомства нашей страны.

В Минэкономразвития констатировали, что российское правительство решилось на введение так называемых «балансирующих мер» против импорта продукции из Соединенных Штатов. Под этими мерами следует понимать дополнительные пошлины на товары из Америки, пояснили эксперты.

Россия объявит о своих ограничениях уже в ближайшее время, заявила пресс-служба ведомства. Затронут они, как ожидается, лишь продукцию, обладающую аналогами на рынке России. Негативного воздействия на общие показатели макроэкономики при этом не будет, заверил общественность официальный представитель Минэкономразвития РФ.

Принятие ограничений с российской стороны станет громким ответом на введение американской администрацией протекционистских пошлин на импорт алюминия и стали, пояснили в ведомстве. Финальный список товаров из США в Минэкономразвития пока не раскрывают – обещают обнародовать его позднее.

Напомним, к торговой войне присоединилась ранее Индия. Власти этой страны приняли решение о повышении пошлин на импорт алюминия и стали в качестве реакции на те ограничения, которые были объявлены 9 марта официальным Вашингтоном.

Читайте также: Торговая война США и КНР обрушила биржи Америки и Европы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *