Россиянам объяснили резкое подорожание отдыха в Турции

15:21, 08 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Представители туристической отрасли заявили, что недельный отпуск в Турции теперь становится недоступным для большинства россиян из-за высоких цен, колеблющихся в диапазоне 150-200 тысяч рублей, — сообщает «Курьер.Среда».

Почему резко подорожал отдых в Турции

Учитывая, что в первом квартале средний доход на душу населения составил 39 652 рубля, выходит, что семья из двух человек должна потратить всю свою зарплату за 2,5 месяца на неделю отдыха в Турции. И после такой поездки придется сталкиваться с финансовыми трудностями, — передаёт pronedra.ru.

Турция

«Курс дела» обратился за разъяснениями к турменеджеру из Челябинска, которая пояснила, что туристов в Турцию перевозят турецкие авиакомпании, которые теперь также устанавливают цены.

В то же время специалист отметил, что на июнь цены пока довольно низкие, так как спрос снизился из-за паники, вызванной принятием закона об аннулировании паспортов мужчин в призывном возрасте.

Белорусы остались недовольны путешествием в Турцию

Турагент из Минска, который организовал поездку своих клиентов в бюджетный пятизвездочный White Lilyum Hotel в турецком Кемере, поделился их впечатлениями и оказался шокирован самим отелем.

По словам турагента, белорусские путешественники были ужаснуты уровнем гостиницы, как сообщает информационное агентство «Турпром».

Отдых с семьей в Турции, лучший курорт для отдыха с ребенком в стране

Пляж отеля оказался грязным и неухоженным, без наличия раздевалок. Внутри номеров было заметно присутствие запаха плесени и влажности. Также отмечалась недостаточная чистота в номерах.

Туристы заплатили 87 тысяч рублей за 12 ночей отдыха.

Турагент завершил свой обзор характеристикой отеля: «это отель для тех, кто хочет испортить свой отдых».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *