Русские военные испытали новую ракету

01:00, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Военные специалисты рассказали, что ее стартовая скорость превосходит отметку в 3000 километров. Дальность полета и скорость, с которой двигается снаряд – засекречены и не разглашаются. Но русские военные добавляют – новая ракета может ликвидировать баллистическую цель, которая двигается со скоростью 7 километров за секунду.
Андрей Приходько, занимающий пост заместителя командующего объединением ПВО и ПРО ВКС России рассказывает о том, что новое вооружение не только успешно прошло испытания, поразив все поставленные цели, но и полностью отвечает всем заложенным ранее характеристикам разработчиков.
Следующим полигоном, где будут происходить испытания, станет Сары-Шаган в Казахстане. Ее успешно тестировали как в апреле, так и в июле этого года. Приходько рассказал о том, что точность, дальность и эффективность действия нового ПРО превзошла все его первоначальные ожидания. Рогозин не вдавался в продробности, но сказал, что «значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства».
Помимо этого, Андрей Рогозин, директор концерна «Ильюшин», поделился рассказом о разработке новой возвращаемой ракеты. Рогозин настаивает на том, что такая ракета будет стоить очень дорого, но окупит себя рано или поздно. Пока разработка считается аванпроектом и рассматривается «Роскосмосом», как проект на будущее организации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *